Рекламный баннер

Шумное и весёлое награждение: в Братском государственном университете отметили День российского студенчества

25 января вся страна отмечает День российского студенчества. Хоть торжество и уходит корнями в историю, «именинники», как и более ста лет назад, предпочитают отмечать его шумно и весело.

БСТ
Рекламный баннер

В этом году торжество для студентов в БрГУ прошло с музыкой, играми и подарками. Были викторины на проверку отличников и даже баттл девушек и юношей на знание противоположного пола. Новый формат – под стать молодым, ярким и амбициозным.

Александра ЗЛОМАНОВА, студентка 4-го курса БрГУ: «Это очень важный день для нас, потому что это отличный повод вспомнить все свои достижения за год, насладиться праздничной атмосферой, получить поздравления от уважаемых преподавателей, руководителей вуза».

Александр ШАУРА, студент 5-го курса БрГУ: «В этом году организаторы молодцы, они очень интересно преподнесли всё мероприятие, в плане организации процесса вручения. Ребята поучаствовали интерактивно, весело и шумно провели всё вручение. Очень здорово и классно, можно сказать, не классически».

Братский государственный университет воспитывает не просто перспективных специалистов, но и будущее нашего города, отмечает ректор вуза Илья Ситов. В этом году достижения молодых и талантливых выросли в разы.

Илья СИТОВ, ректор Братского государственного университета: «Очень много ребят участвуют в общественной жизни не только университета, но и города, района, области. Это тоже нельзя не отметить. Отрадно, что количество победителей, ребят, которые участвуют и задействованы в научной деятельности, в этом году стало больше».

Среди гостей праздника и выпускники прошлых лет. Мэр Братского района поздравил не только студентов, но и педагогический состав, который когда-то обучал его самого. Возвращается в альма-матер с восторгом, поделился Александр Дубровин.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Я вижу, что изменения, модернизация идут на пользу нашему университету. Появляются новые лаборатории, новые материалы. И корпуса, в которых учились мы, конечно, были совершенно другими. Я вижу, что университет развивается, не стоит на месте. Пообщавшись с ректором, узнал, что количество бюджетных мест увеличивается, это не может не радовать».

Преград для студентов БрГУ не существует, уверены преподаватели. И сегодняшний праздник тому подтверждение. Научная, спортивная, творческая или общественная деятельность – братчане сильны во всём.

Татьяна ЯКОВКИНА, декан факультета энергетики и автоматики БрГУ: «Сегодня, действительно, студенты более открытые, инициативные, чувствуют себя свободно. Они толкают новые идеи, иногда даже ошарашивая нас, преподавателей. Постоянно какие-то новые фишки, поэтому очень интересно, очень продуктивно с ними работать, жить и общаться».

После официальной части ребята провели неформальную беседу с выпускниками братских учебных учреждений, которые сейчас занимают высокие руководящие должности, работают в органах областной и городской власти. Общение со старшими поколением мотивирует и помогает определить дальнейшие жизненные пути, уверены студенты. Именно они были инициаторами встречи. А любимый университет, конечно же, с радостью им в этом помог.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций