Рекламный баннер

Председатель Законодательного собрания Иркутской области исполнил мечту молодого художника

Рекламный баннер

Акция «Ёлка желаний» продолжается в Иркутской области. Участие в ней уже приняли десятки человек и организаций. Это и крупные предприятия, и частный бизнес. Мечты юных жителей региона решили исполнить и в Законодательном собрании Приангарья. Спикер областного парламента Александр Ведерников снял с новогоднего дерева одну из открыток с желанием. Её автор – Роман Звягинцев. Школьник из деревни Жмурова Черемховского района попросил установку для творчества – выжигатель.

По словам Романа, выжигать он начал на уроках технологии в школе. Затем это занятие превратилось в хобби. Но аппарат, которым он рисовал по дереву, со временем стал подводить. Услышав об акции «Ёлка желаний», решил написать – вдруг получится.

Александр Ведерников вместе со школьником испытал подарок в работе – выжигали изображение автомобиля. Не осталась без подарка и сестра школьника, ей спикер областного парламента подарил книги со сказками иркутских авторов. Напомним, акция «Ёлка желаний» проходит по всей стране накануне Нового года. В административных зданиях располагают новогодние деревья с посланиями от детей. Исполнить их мечты могут все желающие. Есть и интернет-страница елкажеланий.рф, зайдя на которую, можно сделать хотя бы одного ребёнка счастливее.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций