Рекламный баннер

Братским боксерам вручили перчатки с автографами российских чемпионов

В Центр прогресса бокса Братска накануне приехали гости с большими подарками. Перчатки, подписанные известными бойцами, передали начинающим спортсменам города.

фото администрации Братска
Рекламный баннер

«Братчанам добрый и боксерский привет» – слова, которые украсили одну из 12-унцевых перчаток. В миг она стала весомее, отмечает президент Федерации бокса Братска Андрей Козлов. Автор строк – чемпион России и мира в тяжёлом весе, непобежденный боец, ныне депутат Государственной Думы Николай Валуев.

Андрей КОЗЛОВ, президент Федерации бокса Братска: «Появилась возможность у ребят прикоснуться к именитым российским боксерам, пропитаться энергетикой чемпионов. Я думаю, что это станет хорошим подспорьем для их мотивации – ходить на тренировки и проявлять себя в спорте».

Вторая перчатка – сокрушительная, не иначе. Человек, оставивший на ней свой след, – еще один парламентарий, мастер спорта международного класса, чемпион России в среднем весе Дмитрий Пирог. Ценный и первый для Центра прогресса бокса подарок передал депутат Госдумы Александр Якубовский. На вручении был его помощник.

Шамиль СУЛТАНОВ, помощник депутата Государственной Думы РФ Александра Якубовского: «Теперь о Братске – не только как о городе, но и о братских спортсменах, о братских боксерах, о том, что в городе такой зал открылся, – такие профессионалы знают. Мы надеемся, что нам удастся договориться о том, чтобы они приехали. Но пока мы привезли перчатки с автографами и теплыми пожеланиями».

Как признаются сами ребята, увидеть спортсменов было бы еще бОльшим подарком. Поговорить, посоветоваться с непобедимыми – неоценимо. Начинающие боксеры уже разрабатывают план соревнований, готовятся дебютировать. Например, Денис Бушков на ринге уже больше трех месяцев.

Денис БУШКОВ, начинающий боксёр: «Три раза в неделю тренируюсь, бывает, что и четыре. Бывает такое, когда я на двойные тренировки остаюсь, а иногда бывает такое, что не хожу из-за травм. Из-за травм – колено там или просто сильно в нос получу».

Здоровье окрепнет. В предвкушении большой схватки ребята удивляют. Из зала их не выгнать, а мелкие ссадины девчонки и мальчишки не замечают.

Андрей КОЗЛОВ, президент Федерации бокса Братска: «Следующее на очереди – в начале марта первенство Иркутской области по боксу среди юношей 13-14 лет. Это отборочный этап на первенство Сибирского федерального округа и далее – на первенство России».

Перчатки станут ценным экспонатом в коллекции Центра прогресса бокса и талисманом, который покажет 70 ребятам, что достичь высот можно, главное – не бояться идти вперед.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций