Рекламный баннер

Братский депутат Денис Шепель вернулся из зоны специальной военной операции

Депутат городской Думы Денис Шепель вернулся в Братск. Народный избранник провёл в зоне специальной военной операции пять месяцев. В аэропорту съёмочная группа БСТ встретила защитника.

Рекламный баннер

Его приветствуют аплодисментами и объятиями и не скрывают слёз. Денис Шепель – один из тех, кто отправился в зону СВО добровольцем. Как рассказывает его отец, на спецоперацию сын собирался ещё в феврале, но помощь понадобилась в июле.

Иван ШЕПЕЛЬ, отец: «Я давно хотел, чтобы он вернулся, но всё как-то не получалось, ну а сегодня я просто рад тому, что он выполнил свой долг и возвращается домой».

Это была самая долгая дорога домой, говорит братский депутат. О семье не переставал думать даже на передовой, в самые тяжёлые моменты. Его пытались вывести из строя два раза. Осколочное ранение лечил в военно-морском госпитале. После третьего попадания было решено возвращаться домой.

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска, участник специальной военной операции: «Я могу сказать с полной ответственностью – настрой у всех боевой. Потому что там очень много добровольцев, и мобилизованные ребята пришли. Они подготовлены. На самом деле, мы большой получили опыт. Дай бог, чтобы этот военный опыт больше никогда не пригодился нам в мирное время, но все готовы, и мы просто обязаны победить».

Его возвращение, отметил мэр Братска, до последнего было в строжайшей секретности. Как и любая другая информация о тех, кто встал на защиту Родины.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Всё это время он был на передовой, в полной мере выполнял те задачи, которые на сегодняшний день стоят перед нашими военными. Всё это время мы были с ним на связи, но хочу сказать отдельно за таких людей, за добровольцев. Сегодня – конкретно за Дениса Ивановича Шепеля. Вы знаете, он – настоящий герой».

Несмотря на недавнее ранение, Денис Шепель готов вернуться в строй, чтобы вновь трудиться на благо родного города.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Сегодня с Денисом Ивановичем пообщались, он сказал, что без определенного восстановления готов сразу приступить к выполнению своих депутатских обязанностей. Конечно же, коллеги-депутаты его очень ждут. И я очень надеюсь, что уже на собрании народных депутатов, которое пройдет 7 декабря, Денис Иванович вольется в наши ряды».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.12.2022 08:08:22
    Денис мы рады, что ты вернулся живой! Отец вырастил хорошего сына(магистра)- это Денис шутка от меня! Мой сын там надеюсь вернется так-же!
  • кто "мы" ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций