Рекламный баннер

В Центре прогресса бокса завершился турнир памяти Юрия Тырышкина

Сегодня в Центре прогресса бокса завершился турнир памяти первого тренера Братска Юрия Васильевича Тырышкина.

БСТ
Рекламный баннер

В соревнованиях участвуют почти семьдесят юных боксёров от 11 до 16 лет из Братска, Нижнеудинска, Вихоревки, Усть-Илимска и Балаганска – список городов далеко не полный. Спорт на три дня объединил всех.

Андрей КОЗЛОВ, президент Федерации бокса города Братска: «У нас участвуют 18 братчан в этих соревнованиях и есть ребята, для которых этот турнир стал дебютным. В том числе это воспитанники нового Центра прогресса бокса».

Среди таких спортсменов и Кирилл Мавлянов. Воспитанник братской школы бокса дебютировал на соревнованиях в весовой категории до 48 килограммов. До этого занимался панкратионом. Говорит, что работать есть над чем.

Кирилл МАВЛЯНОВ, победитель соревнований в весовой категории до 48 кг: «Готовился две недели, каждый день была тренировка, кроме воскресенья. Есть еще с чем работать. С уклонами и с выносливостью надо поработать еще, а так все хорошо».

Две недели усиленных тренировок дали свой результат ещё одному спортсмену. Даниил Перваков на ринге за пять лет спортивной карьеры провёл уже больше 60 встреч. Памятный турнир – очередной повод проверить себя.

Даниил ПЕРВАКОВ, победитель соревнований в весовой категории до 50 кг: «Бой прошел тяжело, соперник оказался не из легких. Готовился где-то недели две, усиленные тренировки были. Ну а взял, наверное, техникой или неопытностью соперника».

К слову, за безупречную технику и огонь в глазах у подрастающих чемпионов сейчас отвечают подопечные Юрия Тырышкина. Тренеры со стажем, когда-то занимавшиеся у первопроходца братского бокса, вспоминают его, а занятия ведут по канонам, заложенным с детства.

Олег ПАНОВ, ученик Юрия Тырышкина, чемпион Сибири и Дальнего Востока по боксу, судья соревнований: «Как тренер он был очень хороший человек, положительный, никогда не повышал голос. Всего посвящал себя тренировкам, ребятишкам, в том числе и мне».

Спорт, как признаётся председатель Федерации бокса Иркутской области Сергей Силко, учит ребят не только способам самозащиты, но и правильному поведению, уважению на ринге.

Сергей СИЛКО, председатель Федерации бокса Иркутской области: «Наш традиционный турнир, который был сначала на призы Юрия Тырышкина, теперь проходит в память о нем. Этот турнир в основном для начинающих боксеров, хотя здесь и очень много чемпионов области, победителей СФО. То есть это путевка в жизнь для боксеров, которые только начинают свой путь на ринге».

За три дня схваток боксёры из Братска пополнили медальный зачет девятью наградами. В активе команды – 5 золотых и 4 серебряные медали. И это не всё. Приз за лучший бой – тоже в копилке братчан. Его заработал Илья Гарус. Он нокаутировал соперника в двух раундах.

Андрей КОЗЛОВ, президент Федерации бокса города Братска: «Хотелось бы выразить огромную благодарность всем партнерам и спонсорам, благодаря которым это замечательное мероприятие состоялось. Отдельно хотелось бы выразить благодарность мэру города Братска Сергею Серебренникову за предоставленные призы для победителей».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций