Рекламный баннер

Пять электронных табло заработали на остановках Братска

Рекламный баннер

Еще пять новых электронных табло заработали на остановках Братска. Сегодня их подключили в трёх районах города. Они показывают движение автобусов и троллейбусов в реальном времени благодаря внедрению системы ГЛОНАСС на муниципальном и частном общественном транспорте. Увидеть минуты до прибытия нужного маршрута можно будет даже поздним вечером – табло светятся. 

Воспользоваться услугами электронных помощников смогут те, кто садится в автобус на остановке «Музыкальное училище», около «Тайги» или неподалеку от магазина «Корзинка» на Советской. По одному указателю появилось также в Энергетике на остановке «Солнечный» и в Гидростроителе в 45-м квартале.

Екатерина МОСКАЛЕВА, ведущий специалист отдела транспорта администрации Братска: «Указатели движения были размещены на наиболее важных социальных объектах, вблизи школ, детских садов, поликлиник. Для удобства жителей мероприятия по приобретению электронных табло будут продолжены и в последующие годы».

Напомню, указатели постепенно устанавливают в Братске начиная с 2018 года. Красно-черные табло – это часть программы «Транспорт». Именно по ней в городе работают уже 22 ярких указателя.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций