Рекламный баннер

Общественники будут работать в военкоматах Иркутской области

правительство Иркутской области
Рекламный баннер

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев посетил военный комиссариат Ленинского и Свердловского округов Иркутска. Он проверил, как идёт приём граждан, подлежащих призыву по частичной мобилизации. Военком сообщил, что развёрнуты пункты по отработке документов и оказанию юридической консультации. Губернатор отметил, что правительство перешло на штабной режим работы, где ежедневно подводят итоги и оперативно отрабатывают задачи по частичной мобилизации. Игорь Кобзев также обратил внимание на необходимость тщательно подходить к принимаемым решениям и быстро реагировать на спорные моменты.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Принял решение, что в состав призывных комиссий городских округов, муниципальных образований мы введём уполномоченных по правам человека, по правам ребенка, членов Общественной палаты, общественных организаций для формирования повестки по принятию компромиссных решений в отношении призывников. Сегодня основные вопросы касались финансовой поддержки, которую мы сформировали из регионального бюджета. Все финансы жители получат. Нам предоставляет эти списки военкомат, в течение семи дней перечислим сумму в размере 100 тысяч рублей для членов семей, которых определят сами военнообязанные».

Сергей ПАЛИЙ, военный комиссар Ленинского и Свердловского округов Иркутска: «Вопросы решаются в установленном порядке, в том числе с организациями и предприятиями. Часть повесток до граждан доведена, часть будет направлена в течение ближайших двух дней. Первая отправка состоится во вторник – около 40 человек – из военного комиссариата для убытия в воинскую часть. Все проблемы по доставкам, по обеспечению граждан будут решены, в том числе согласно решению мэра Иркутска будет организовано горячее питание. Также решён вопрос с обеспечением горячим питанием и питанием во время пути следования».

По поручению Игоря Кобзева в крупные военные комиссариаты области направят представителей правительства региона. Они будут отрабатывать оперативные вопросы на местах. Спорные ситуации дополнительно рассмотрят на заседаниях областной призывной комиссии.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций