Рекламный баннер

Братчан приглашают поучаствовать в кадровом конкурсе «Моя карьера»

Братчан приглашают поучаствовать в кадровом конкурсе «Моя карьера»
правительство Иркутской области
Рекламный баннер

У братчан ещё есть шанс поучаствовать в региональном кадровом конкурсе "Моя карьера". Сроки регистрации продлили до 25 сентября. Мероприятие проводят второй раз. Главная цель - сформировать кадровый резерв из числа выпускников, студентов и молодых специалистов для работы на предприятиях Иркутской области и выстроить систему наставничества. Участники смогут развить профессиональные навыки.

Маргарита ЦЫГАНОВА, министр по молодежной политике Иркутской области: «В этом году по запросу молодёжи мы продлили приём заявок. Напомню, что образовательную часть конкурса мы развели на отдельные траектории в зависимости от возраста и образования участников. Так, в конкурсе смогут принять участие не только студенты вузов, но и студенты-выпускники профессиональных образовательных организаций региона. Также разделение группы «молодой специалист» на две подгруппы - до 27 лет и после 27 лет - позволит скорректировать содержание лекций и конкурсных испытаний под уровень квалификации, образования, стажа и опыта работы и обеспечить потребность участников в определенном уровне лекций и вакансий».

В этом году участники смогут проявить себя в шести направлениях: государственном управлении, образовании и науке, творчестве и креативных индустриях, медицине, бизнесе и производстве, общественной безопасности.

Конкурс пройдет в три этапа. В отборочном туре претендентов ждёт 10 базовых лекций. В полуфинале участники объединятся в команды и выполнят два задания на выбор. А финалисты пройдут реальные собеседования, разработают и представят индивидуальные проекты, которые призваны решить проблемный кейс соответствующей компании-партнера конкурса. Им же предстоит создать проект по решению проблемы, которую заявит работодатель.

Конкурс «Моя карьера» проводится по инициативе губернатора Игоря Кобзева. Организатор - министерство по молодежной политике Иркутской области. В проекте также участвуют другие министерства, ведомства, партнеры и представители сферы бизнеса. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций