В Братске РУСАЛ начал установку дворовых воркаут-площадок

Этой осенью в Братске появится шесть новых воркаут-площадок. Проект финансирует РУСАЛ. Ход работ лично контролирует директор БрАЗа Евгений Зенкин. Спорт-объект во дворе на ул. Рябикова уже стал местом притяжения детей и подростков, хотя и не совсем готов – подрядчику предстоит почистить площадку и завезти песок.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «С подрядчиком посмотрели, на мой взгляд, работы выполнены качественно. Погода, конечно, в этом году такая, что очень сложно выполнять работы на открытом воздухе, но тем не менее все свои обязательства, все свои объекты, которые мы планируем в этом году в рамках соглашения, будут выполнены, будут закончены. Более того – два года гарантии подрядчик даёт на работы».

Площадки установят также во дворах на ул. Кирова, Крупской, Карла Маркса и проспекте Ленина, а также на территории 1-й школы. Поддержка здорового образа жизни – одно из ключевых направлений социальной политики РУСАЛа, идеологом которой стал основатель компании Олег Дерипаска. Еще один спортивный объект, гораздо большего масштаба – Центр спортивных единоборств – компания строит сейчас возле стадиона «Металлург». Открытие намечено на конец декабря.

Елена Дежина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций