Рекламный баннер

Отопительный сезон в Братске начнётся 12 сентября

atlascompany / freepik.com
Рекламный баннер

Отопительный сезон в Братске начнётся 12 сентября. Такое решение принято сегодня на городском штабе по подготовке к зиме. Долгожданное тепло придёт в жилые дома и объекты социальной сферы. Энергоснабжающие предприятия, управляющие компании подтвердили готовность. Закончены ремонты, проведены испытания инженерных коммуникаций. Есть запас угля. Детские сады, школы, больницы уже подключены.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству: «Принято решение начать отопительный период 12 сентября. Соответствующее постановление будет в ближайшее время подписано, направлено во все организации, чтобы все технические вопросы были выполнены и тепло поступило в дома братчан».

Ресурсные и жилищно-коммунальные организации направили на подготовку к зиме около 180 миллионов рублей. Старт отопительного сезона во всём городе начинается с учётом прогноза погоды, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха составляет 8 градусов.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству: «Видим, что со следующей недели идет значительное похолодание. Со вторника – среды средняя температура устанавливается в необходимых параметрах. Но на сегодняшний день у нас уже есть возможность подключать. Отопительный период мы начинаем».

Елена Чайковская
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций