Рекламный баннер

Сергей Серебренников: инвестор не отказывается от идеи строительства аквапарка в Парке Тысячелетия

Идея по созданию Парка Тысячелетия в Братске с аквапарком и колесом обозрения всё ещё актуальна. Об этом в эфире БСТ24 рассказал мэр Сергей Серебренников.

БСТ
Рекламный баннер

Впервые о Парке Тысячелетия заговорили 9 лет назад. У амбициозного плана по созданию современного и уютного пространства всегда были и сторонники, и противники. По словам главы города, сейчас идёт работа по привлечению проектировщиков. Кроме того, будет учтено мнение горожан.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы проведём публичные обсуждения, обязательно. Уважаемые братчане, следите, это будет всё в социальных сетях, в СМИ. Это должно быть осенью объявлено, мы будем собирать предложения. Будем заниматься проектированием».

Благоустраивать территорию внизу улицы Советской в направлении Братского водохранилища будут с привлечением бизнеса. Как отметил мэр, администрация будет отвечать за создание пешеходных дорожек, установку малых форм и подведение коммуникаций. Предпринимателям предложат установить на территории парка кафе и киоски. Главный объект общественного пространства – аквапарк – обязуются построить инвесторы.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Я встречался с инвесторами, они не отказываются от идеи. Но часть оборудования там – европейская. Сегодня всё подорожало, этот проект будет стоить за миллиард. Они приглашают партнёров для того, чтобы завершить этот проект. Люди очень благородно ведут себя и говорят: “Мэр, мы обещали жителям, мы обязательно его построим. Построим и городу подарим”».

Что касается колеса обозрения, то сейчас рассматривается несколько вариантов его установки. Учесть нужно и рельеф, и привлекательность вида из кабинок на высоте. Пока специалисты склоняются к тому, чтобы установить аттракцион в районе крайних домов улицы Советской. Предусмотрят в проекте и создание набережной.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.09.2022 08:39:21
    Влажные мечты "почетного".... 9 лет мечтает.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций