Рекламный баннер

Обращение школьника к мэру услышано: на территории 17-й школы появится новая спортивная среда

Мэр Братска Сергей Серебренников посетил стадион школы №17 в Падуне. Неделю назад глава города созванивался с Даниилом, который обратился к нему с просьбой о новом футбольном поле. Как прошла встреча и что подготовили для молодых братчан?

БСТ
Рекламный баннер

Рваные сетки и неровное поле без бортиков – на такой площадке занимаются физкультурой и играют после школы юные жители посёлка Индивидуальный в Падунском районе. На стадионе 17-й школы собираются не только ученики, но и все дети, живущие поблизости. Кроме увлекательного времяпровождения они могут получить разбитые коленки и ушибы. Но в следующем году всё изменится, обещают в администрации Братска. В 2023 году из городского бюджета планируют выделить деньги на создание спортивной среды.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «На следующий год с департаментом образования договорились вложить сюда порядка 4,5 миллиона. Сделаем освещение площадки, здесь будет футбольное поле с искусственным покрытием, с искусственной травой. Кроме того, чуть ниже вместо старых тренажёров сделаем воркаут-площадку, чтобы можно было заниматься физическими нагрузками и тренировками. Стараемся, чтобы дети в свободное время и на уроках физкультуры занимались в комфортных, нормативных условиях».

Также на стадионе планируют поставить ограждения по типу высоких горнолыжных, а ещё обновить футбольные ворота и построить баскетбольную площадку. Для этого территорию со старыми тренажёрами выровняют, утрамбуют щебнем, после чего забетонируют и уложат мягкое резиновое покрытие.

Даниил, обратился к мэру с просьбой о спортивной площадке: «Надоело, что неудобно играть, вылетает мяч. Хотелось хорошо, спокойно поиграть. Я зарегистрирован во "ВКонтакте", нашёл Сергея Серебренникова и написал обращение».

Не ожидал, что ответят так быстро, признался Даниил. Сейчас мальчик вместе с друзьями очень ждёт новую площадку и радуется, что в скором времени играть в футбол станет удобно и безопасно. В благодарность юные спортсмены пообещали стать чемпионами.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций