Рекламный баннер

В поселке Сухой начали частичный ремонт школы

Рекламный баннер

В поселке Сухой начался частичный ремонт школы. Об этом сегодня рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова. Строители укрепляют основание и несущие конструкции двухэтажного здания. Параллельно специалисты администрации составили график по размещению учебного процесса в двух организациях. Так, начальное звено будет заниматься в детском саду № 132, который находится неподалеку. А ученики пятого класса и старше будут учиться с сентября по ноябрь в основном здании школы в Гидростроителе.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «В настоящее время по поручению мэра Сергея Серебренникова комитет градостроительства, социальный блок администрации Братска, департамент образования ищут пути и возможности для капитального ремонта, разработки проектно-сметной документации для данного образовательного учреждения, чтобы привести школу в современный вид и чтобы обучение детей в поселке Сухой было на достойном уровне».

Для перевозки детей мэрия закупила два автобуса и отремонтировала дорожное полотно. К слову, работу подрядчик должен закончить к концу ноября. А после общеобразовательную организацию начнут готовить к капитальным переменам: разработают проектно-сметную документацию и попытаются внести ремонт школы в федеральную или областную программу.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций