Рекламный баннер

На торжественном приёме мэра Братска побывали золотые медалисты

Золотых медалистов Братска поздравил мэр Сергей Серебренников. На торжественном приёме в администрации накануне побывали более полусотни выпускников, награждённых «За особые успехи в учении». Отметили также учителей и директоров школ.

Рекламный баннер

Гимн Братска в честь лучших учеников города и аплодисменты учителям и родителям. Выпускники и их наставники не только успешно прошли важный этап в жизни, но и адаптировались во время пандемии к новым реалиям. Теперь ребята могут немного расслабиться и подумать о будущем.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы всегда хотели бы видеть вас в Братске, и не только как гостей, а как полноценных жителей Братска, которые вольются в дружную семью трудовых коллективов. У нас здесь, в Братске, сосредоточены крупнейшие предприятия страны и лидеры в отраслях мировой экономики».

Лариса ПАВЛОВА,   председатель Думы Братска: «Никогда не сдавайтесь перед трудностями, никогда не останавливайтесь на достигнутом. Всегда мечтайте, ведь мечты имеют свойство сбываться. Гордитесь тем, что вы братчане. И, конечно же, пусть каждый из вас выберет правильно профессию, которая будет вас вдохновлять по жизни».

В этом году в Братске 1210 выпускников, из них 53 – золотые медалисты. Лидером по количеству наград стал лицей № 2, там десять отличников. В 14-й школе – 6 медалей, а также единственный стобалльный результат по ЕГЭ в городе. Александра Якушевич набрала максимум баллов по химии. В достижении результатов ей помогала преподаватель Вера Тюкавкина.

Александра ЯКУШЕВИЧ, выпускница, золотая медалистка: «Хорошие результаты на экзаменах – это в любом случае терпение, труд постоянный, стремление к медалям, учебным достижениям, желание работать».

Ярославна КОВАЛЕНКО, выпускница, золотая медалистка: «Я очень благодарна родителям, братьям за то, что они помогли мне достичь всего этого, а также своим бабушкам и дедушке. Также я благодарна учителям гимназии № 1 – это самая лучшая школа города. Спасибо, что помогли мне на этом сложном пути».

На встрече ученикам пожелали не сворачивать с правильной дороги. Ведь главное в жизни – это хороший старт. И выпускники с этой задачей успешно справились.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций