Рекламный баннер

В Братске прошел турнир по стритболу

Рекламный баннер

В братском спорткомплексе "Солнечный" состоялся турнир по стритболу среди городских школьных команд. В поединках приняли участие более семидесяти юношей и девушек. Стритбол – это "младший брат" баскетбола, у него свои правила. Игровая площадка меньше в 2 раза, одно кольцо. Игроков тоже меньше: играют три на три, плюс один в запасе. А еще стритбол отличается тактикой – нужно быть быстрее, изворотливее и даже применять трюки.

Геннадий КАЛУГИН, тренер баскетбольных команд «Акела»: «Игра отличается интенсивностью, чтобы играть «три на три», нужно быть более выносливым и сильным игроком. Чем отличается от «большого» баскетбола – постоянно «живой» мячик и остановок очень мало. От этого идет очень быстрая игра, и какая команда самая выносливая, та и выигрывает. Мне, как тренеру, нравится большой баскетбол, но «три на три» – очень интересное новшество для нас, для Братска. И мы сейчас будем это продвигать в массы, в молодёжь, воспитывать их спортивный интерес».

Организаторы соревнований разделили участников на три группы по годам рождения. Победителями стали ученики 34-й школы, первого лицея и женская команда «Акела».

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций