Рекламный баннер

В Братске прошел юношеский мини-футбольный турнир «Кубок BITRIVER»

Сегодня в Братске завершился турнир по мини-футболу среди юношеских команд северных городов Иркутской области

Рекламный баннер

Три дня на стадионе «Металлург» кипели мини-футбольные страсти. Восемь юношеских сборных из Братска, Вихоревки, Тулуна, Усть-Кута, Тайшета, Усть-Илимска и Саянска отчаянно боролись за главный приз - «Кубок BITRIVER».

Анна ТОКАРЕВА, директор по персоналу компании «BitRiver»: ««Кубок BITRIVER» будет проводиться ежегодно в городе Братске. В этом году мы проводим «Кубок BITRIVER» впервые среди команд 2006-2007 года рождения. У нас участвуют восемь команд. Две команды из города Братска и шесть команд севера Иркутской области. Ежегодно будет проводиться турнир и будут участвовать дети разных возрастов. Для компании «Bitriver» поддержка детско-юношеского спорта является приоритетной задачей, и мы будем ее реализовывать постоянно, и будем помогать нашему будущему поколению более чаще участвовать в каких-то либо спортивных мероприятиях и будем их организовывать со своей стороны».

Накануне соревнований мальчишки искренние радовались возможности сыграть с новыми командами. Но путь к пьедесталу оказался не так-то прост.

Анатолий МОЛОТКОВ, капитан футбольной команды «Сибиряк-2», г. Братск: «Слишком много борьбы в центре поля. И очень вязкая игра, трудно находить свободные зоны для продолжения атак. Но игрой своей команды я относительно доволен. Очень много опасных моментов создается».

Тренеры обращали внимание мальчишек на допущенные промахи и хвалили за красивый дриблинг.

Михаил ПАРШИН, главный судья турнира: «Много всяких разных элементов получатся в игре. И как все показывают свое мастерство, очень интересное, то есть турнир достаточно серьезного уровня такой. Все ребята молодцы. Кого-то именно выделить пока невозможно».

За три соревновательных дня футболисты прошли испытание солнцем, дождем и холодным ветром. По итогам турнира братчане заняли второе и третье места, а кубок турнира выиграла команда «Байкал» из Тулуна.

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций