Рекламный баннер

Общественная организация из Братска получит грант на развитие приюта для животных

Рекламный баннер

Благотворительная общественная организация из Братска «Дари добро» получит субсидию из бюджета Иркутской области на развитие приюта для безнадзорных животных. Это стало возможным после победы зоозащитников в грантовом конкурсе, который проводила региональная служба ветеринарии. Сумма, причитающаяся братчанам, больше 3 миллионов рублей.

Елена ЛОБАНЕВА, руководитель благотворительной организации «Дари добро»: «Большую часть средств мы планируем потратить на строительство вольеров, на ремонт тёплых помещений для передержки послеоперационных животных. Деньги заложены на ремонт забора, приобретение холодильной лари, средств отлова и для смотрового кабинета».

Сейчас в приюте «Дари добро» содержатся 160 собак и 35 кошек. Также волонтёры курируют животных на передержках. После строительных и ремонтных работ, которые запланированы на лето, они смогут помочь большему количеству брошенных четвероногих. В планах у общественной организации – и участие в конкурсах по определению подрядчиков, занятых отловом и содержанием кошек и собак.

Елена ЛОБАНЕВА, руководитель благотворительной организации «Дари добро»: «Я думаю, что на эту тему рассуждать пока рано. Нужно освоить деньги, отчитаться за них, то есть подготовить материальную базу. Это очень важный вопрос, он просто так не решается, и мы не хотим так решать, мы хотим, чтобы было всё по закону, по правилам. Думаю, что после того, как материальная база будет подготовлена, мы вернёмся к этому вопросу. Но в планах у нас есть такое».

Наряду с организацией из Братска средства также получат общественное движение помощи бездомным животным «Жизнь» из Нижнеудинска и региональная общественная организация помощи животным «Лучик надежды».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.05.2022 21:35:08
    Почему сразу в репортаже не указать адрес?..
    У горожан по разным причинам появляется необходимость не только "пристроить" питомца на время, но и воплотить в жизнь мечту им обзавестись.
    Считаю, адрес приюта должен быть указан.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций