Рекламный баннер

Братские дзюдоисты завоевали 15 медалей на открытом первенстве в Чунском районе

Братские дзюдоисты привезли комплект наград из Чунского района. Там прошли открытые соревнования.

Рекламный баннер

Открытое первенство по дзюдо на кубок мэра Чунского района Николая Хрычова состоялось 30 апреля. Честь нашего города защищал 21 спортсмен в возрасте 12 и 13 лет.

Алексей НЕФЁДОВ, старший тренер школы дзюдо «Спартак»: «Наши ребята неплохо отборолись. Одна девочка выиграла, два вторых и третьи места. В Чуну ездили первый раз, для нас это была разведка. Первенство прошло на хорошем уровне».

Андрей ЖЕВЛАКОВ, занял второе место на открытом первенстве по дзюдо на кубок мэра Чунского района: «Дзюдо – это индивидуальный вид спорта, поэтому он подходит для всех. То есть это и борьба, и большая физическая подготовка. Это помогает в жизни абсолютно всем».

Всего в турнире участвовало около 200 спортсменов из Иркутской области. В Братск удалось привезти 15 медалей, в основном «серебро» и «бронзу».

Мария БОЛЬШЕШАПОВА, заняла третье место на открытом первенстве по дзюдо на кубок мэра Чунского района: «Когда я выходила бороться, чувствовала адреналин, ярость, рвение к победе. Я проиграла схватку за выход в финал. Скорее всего, это было из-за того, что была не очень настроена и расслабленна».

Сейчас дзюдоисты разбирают ошибки и продолжают тренировки. А ребята постарше готовятся к поездке в Омск, на первенство Сибирского федерального округа. Соревнования пройдут уже на следующей неделе.

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций