Рекламный баннер

В Братской православной гимназии установили новые витражи при поддержке компании РУСАЛ

Рекламный баннер

В Братской православной гимназии заменили старые витражные окна на новые. Ремонт инициировал коллектив учреждения, а депутат по округу Наталья Скачкова поддержала идею и помогла найти средства. На обновление конструкций потребовалось около полумиллиона рублей.

Наталья СКАЧКОВА, депутат Думы Братска, финансовый директор БрАЗа«Конечно, самостоятельно гимназии такие средства не изыскать, поэтому решили обратиться за помощью в компанию РУСАЛ для благотворительного финансирования данных работ. Надеемся, что это принесёт огромное удовольствие и радость детям. Мы за то, чтобы наши дети были нравственно и духовно развиты, чтобы они формировались как гармоничные личности, поэтому компания вкладывает деньги в такие мероприятия».

Виталий БЕЖИНАРЬ, директор Братской православной гимназии: «В оперативные сроки были выполнены работы, буквально за два дня смонтирована большая витражная группа. В школе стало светлее. От старых окон дуло, вид был не эстетичный. Сейчас стало намного ярче, теплее. Выражаем глубокое уважение Наталье Борисовне за помощь, спасибо ей большое».

Решать проблемы школ и детских садов депутаты от БрАЗа помогают регулярно. Развитие социальной сферы в городах, где работают предприятия РУСАЛа, – отличительная черта политики компании, заложенная ее основателем Олегом Дерипаской.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций