Рекламный баннер

В Братске открылся первый в Приангарье кадровый центр «Работа России»

Первый в Иркутской области кадровый центр «Работа России» открылся в Братске. Обновленные интерьеры показали сегодня мэру Сергею Серебренникову и министру занятости и труда региона Кириллу Клокову.

Рекламный баннер

Преображение двухэтажного здания на улице Баркова, 43, которое знают тысячи горожан, тотальное. Новые цветовые решения, новая мебель, новая техника. Ремонт Центра занятости – часть национального проекта «Демография». Общий объём инвестиций из бюджетов разных уровней – больше 20 миллионов рублей. Наш город стал первым в Иркутской области, где появился многофункциональный центр «Работа России».

Кирилл КЛОКОВ, министр труда и занятости Иркутской области: «Братск – большой, перспективный город. В нём очень много промышленных предприятий. И сегодня здесь, как никогда, востребованы люди, которые должны трудоустраиваться и работать на крупных предприятиях».

Ежегодно в Центр занятости Братска обращаются до 12 тысяч соискателей работы из нашего города, Братского района и северных территорий. Раньше большинство запросов обрабатывали вручную. Теперь же процессы ускорятся.

Денис МЕДОВЩИКОВ, корреспондент БСТ: «Одно из главных преимуществ нового Центра занятости в том, что здесь современные технологии на каждом шагу. Они позволяют экономить и время, и деньги в поисках новой работы или работника. Этот стенд позволяет найти работу в любой точке страны. Достаточно вбить профессию, которая вас интересует, например, повар, и буквально через несколько секунд на дисплее появляются объявления о том, где требуются повара. Так, в Иркутске нужен повар с зарплатой 25 800 рублей. Если вы заинтересовались, нажмите кнопку «Откликнуться», и с вами выйдут на связь».

В новом центре соискателям будут помогать карьерные консультанты, работодателям – кадровые. В специально оборудованном зале руководители организаций смогут проводить собеседования и онлайн-консультации. Есть в здании и помещение для желающих трудоустроиться. В штате центра – 64 сотрудника, все они прошли переобучение под новый формат работы и кадровое консультирование. Услуги оказываются по принципу «одного окна». Качественный скачок в обслуживании в день открытия центра уже успели оценить.

Елена ДУПЛИНА, ищет работу: «Специалисты Центра занятости проявляют такой высокий профессионализм, такое душевное отношение ко мне, как к человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Способность услышать и понять должны привести к положительным результатам».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Нам, конечно же, очень важно, чтобы братчане, жители Братского района, прилегающих северных территорий, все, кто будут сюда приезжать, могли оперативно, качественно и полно получить всю необходимую информацию по трудоустройству».

Как отмечают в министерстве труда и занятости Иркутской области, кадровый центр «Работа России» станет флагманом развития рынка кадров. Эффективность трудоустройства по-братски доказана статистикой. Уровень безработицы в нашем городе около 1 %. В масштабах Приангарья это один из самых низких показателей.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций