Рекламный баннер

В Братске после ремонта открыли спорткомплекс «Сибирь»

У любителей спорта из Падунского района праздник. После ремонта открылся комплекс «Сибирь». Теперь учреждение готово принимать соревнования не только городского, но и регионального и федерального уровня.

Рекламный баннер

Спорткомплексу «Сибирь» 35 лет. Он в Падуне единственный, ежегодно его посещает до 80 тысяч человек. Капитального ремонта главной арены учреждения не было уже много лет. Реновацию провели на площади почти в 3 000 квадратных метров.

Галина ДАНИЛОВА, начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска: «Спортзал, я думаю, начал новую жизнь. Вы видите, как подобрана цветовая гамма. Просторно, комфортно. Впервые сделано автоматическое открывание фрамуг, вентиляция сделана. Дети будут заниматься в комфортных условиях».

В главном зале спорткомплекса «Сибирь» изменился, без преувеличения, каждый квадратный метр. Вот так теперь выглядит скалодром, на котором братчане уже больше 10 лет оттачивают навыки альпинизма. Он выкрашен в той же цветовой гамме, что и остальное пространство, и удачно вписывается в него.

Проект профинансировала компания «Транснефть – Восток». Промышленники выделили на проведение работ 30 миллионов рублей. Поддержка спорта – один из приоритетов благотворительной деятельности компании.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Компания "Транснефть – Восток" делает упор в своих делах, в социальном партнёрстве, на здоровье. Ведь спорт – это что? Спорт – это здоровье. И каждый год в городе при непосредственном участии этой компании появляются новые спортивные объекты, разные спортивные объекты».

Денис ЧЕПЛЯНСКИЙ, генеральный директор ООО «Транснефть – Восток»: «"Транснефть – Восток" в своих социальных, благотворительных программах ориентируется на массовый спорт. Потому что спорт – это здоровье наших будущих поколений, наших детей, и наше здоровье тоже. Надеюсь, что жители города и спортсмены будут проводить здесь время с пользой и улучшать спортивные успехи».

Работы провели за полгода. Отремонтировали системы отопления и вентиляции, витражные окна открываются теперь одной кнопкой. В обновленном и светлом зале появилось новое табло. В цветах триколора оформили зону для болельщиков. Современный вид приобрело фойе, обновили вспомогательные помещения. Увидеть новый интерьер «Сибири» братчане смогут уже завтра. Спорткомплекс возвращается к привычному графику работы. Он размещён на сайте департамента физкультуры и спорта городской администрации.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций