Рекламный баннер

Когда в Вихоревке отремонтируют спорткомплекс «Таёжный»?

Спорт и коммунальное хозяйство в Вихоревке получат импульс к развитию. Город посетил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он побывал на нескольких объектах, от работы которых зависит благополучие многих.

Рекламный баннер

Бассейн спорткомплекса «Таёжный» – единственный в Вихоревке. В городе проживают 20 тысяч человек. Любители здорового образа жизни бороздят здесь водную гладь 38 лет – ровно столько существует спортивный объект. Последний ремонт чаши проходил в 2008 году, в остальных помещениях – ещё раньше. Настала пора обновления, рассказал мэр Братского района Александр Дубровин. Реновация должна быть комплексной.

На улице руководство спорткомплекса планирует обустроить хоккейный корт и площадку для занятий футболом. Кроме того, предусмотрено благоустройство с установкой малых форм. И всё – в шаговой доступности.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Под хоккейный корт выделена земля, можем делать. Ближайший корт находится вон там, за церковью. Его сделали сами жители».

В «Таёжном» занимаются больше тысячи детей и взрослых. Шашки, волейбол, лёгкая атлетика, разные виды борьбы. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы регулярно занимают призовые места на состязаниях всех уровней. Из последних побед – пьедестал на Всероссийском турнире Кубка Сибири по кикбоксингу в Красноярске. Местные чемпионы раскрыли губернатору Приангарья секрет успеха.

Игорь Кобзев дал совет подрастающим атлетам, как тренироваться.

А это – совершенно новый объект. В Вихоревке строят станцию умягчения подземных вод. Работы идут по федеральной программе «Чистая вода». Возводить сооружение начали в прошлом году. Уже готов фундамент, возведён каркас стен.

Евгений ВЕТРОВ, заместитель министра ЖКХ Иркутской области: «Под этот объект, под имеющуюся экспертизу – 26 миллионов всего. Чтобы Минстрой одобрил нам большую сумму, нужно положительное заключение экспертизы. До 1 апреля мы планируем его получить. – Почему запараллелить нельзя оборудование и стройку? – Деньги-то не подведены под Вихоревку. – Поэтому я говорю, мы сейчас как будем? – 2022-й, 2023-й. То есть, 26 миллионов на 2022 год, оставшиеся средства – на 2023-й. Выполнение работ полностью – в 2022 году».

С 2012 года региональное управление Роспотребнадзора проводит гигиенический мониторинг проб воды, подаваемой потребителям на хозяйственные нужды из подземного водозабора. Не единожды анализы показывали, что по общей жесткости она не соответствует нормативам. Новая станция позволит обеспечить жителей Вихоревки качественной питьевой водой.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций