Рекламный баннер

Новый центр занятости населения в Братске откроется в конце марта

Модернизация Центра занятости населения в Братске выходит на финишную прямую. Ход строительства проверил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Рекламный баннер

Привлекательный дизайн, современное оборудование и комфортная мебель. Капитальные работы здесь проводят по федеральному проекту «Содействие занятости». Вместе с новым зданием поменялся и подход к поиску соискателей – он станет мобильнее и быстрее. Как рассказал министр труда и занятости региона Кирилл Клоков, в центре откроют зал для работодателей. Там будут проводить собеседования и онлайн-консультации для соискателей. Ремонт здесь выполнен на 95%. На первом этаже уже установили мебель и технику, а бесперебойную работу продолжают цифровые сервисы.

Кирилл КЛОКОВ, министр труда и занятости Иркутской области: «Сегодня портал "Работа в России", который внедрен по всей стране, он называется "Единая цифровая платформа", включен в закон о занятости. И сегодня гражданин может подать заявление на поиск работы».

Директор учреждения подчеркнула, что работа Центра занятости очень востребована. В течение года сюда обращаются почти 6,5 тысячи жителей Братска и района. Преобладают на данный момент вакансии в сфере IT-технологий, но нужны и рабочие руки – таких соискателей ищут ежедневно. После окончания модернизации мощности центра нарастят. Ежемоментно специалисты смогут проконсультировать сотню человек. Все заявки отработают, а результат сообщат в течение нескольких дней. Те, кто с передовыми технологиями на «ты», смогут подать заявление, избегая очередей, через онлайн-сервис. Так посетители обезопасят себя в условиях пандемии. Многие смогут воспользоваться сервисом, не выходя из дома.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Игорь Иванович, вот эта вся территория – на ней проживает практически 300 тысяч населения, вместе с городом и районом».

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Надо смотреть онлайн. Очень много будет вопросов, которые действуют по принципу "вопрос – ответ". Какой тогда смысл сюда ездить? Поэтому отработайте».

Отличительная особенность нового помещения – это единый стиль. Центр занятости в Братске станет первым учреждением в Иркутской области, где его внедрили.

Ирина СУГЛОБЕНКО, директор Центра занятости населения в Братске: «На сегодняшний день Центр занятости еще не готов до конца. Как уже сказали, две недели еще будут идти общестроительные работы, и еще две недели уйдёт на пусконаладочные работы. Планируем к 28 марта уже запуститься в работу».

Игорь Кобзев отметил, что после завершения модернизации необходимо будет решить вопросы благоустройства прилегающей территории. И рекомендовал муниципалитету проработать концепцию «комфортной среды».

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций