Рекламный баннер

В Братске прошел волейбольный турнир памяти воина-интернационалиста Льва Горбунова

Городская федерация волейбола провела в Братске традиционный турнир памяти воина-интернационалиста Льва Горбунова.

Рекламный баннер

Традиционные соревнования проводят в нашем городе 24-й год подряд. Почтить память Льва Горбунова, погибшего при исполнении воинского долга в Афганистане, в спорткомплексе «Солнечный» собрались четыре команды. Прошлой осенью ушел из жизни учредитель и бессменный организатор мемориала Павел Рябов. Но знамя памяти подхватили друзья и соратники Павла Николаевича, а это значит, что благородное и нужное дело будет продолжено.

Григорий БЫЧКОВ, ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер трёх орденов Красной Звезды: «В этом году, конечно, знаменательно, что проходит 24-й турнир, в честь Льва Горбунова, гвардии сержанта, который погиб в 1988 году в Афганистане, прикрывая своих товарищей. Он был посмертно удостоен награды – ордена Красной Звезды. 1988 год знаменателен тем, что он был очень насыщенным – начался поэтапный вывод войск из Афганистана. Немножко Лев не дотянул до этой даты, мог бы выйти в Союз, домой, но не получилось. Прискорбно говорить об этом, но человек погиб».

Виктор ВЕДЕРНИКОВ, военный лётчик, ветеран боевых действий в Афганистане: «Жалко, конечно, что люди так рано уходят из мира.Я на днях нашел фотографию, где мы сняты здесь. Это 2013 год, на этой фотографии есть папа Льва Горбунова. Еще живой. Павел Николаевич. Рядом стоим. Но, к сожалению, из шести человек, которые на этой фотографии находятся, уже троих нет.В Афганистане я участвовал как член экипажа военно-транспортной авиации, летал на ИЛ-76. Благодаря вот таким людям, которые ходили в атаку, которые в горах охраняли пространство, наверное, мы и дожили».

Волейболисты успешно разыграли переходящий Кубок Льва Горбунова. Победителем турнира стали нефтепроводчики. Второй финишировала команда «Энергетик», а третье место заняли ветераны волейбола.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций