Рекламный баннер

В Братске прошёл семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей»

В Братске прошёл семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». На лёд вышли как новички, так и опытные игроки.

Рекламный баннер

Елена БОНДАРЧУК, корреспондент БСТ: «"Мама, папа, я – спортивная семья". Именно такой слоган напрашивается, глядя на активных и весёлых братчан, которые не побоялись ветреной погоды и с коньками и клюшками наперевес пришли на стадион 41-й школы. В этом году фестиваль собрал более ста участников».

Среди них – 48 членов спортивных семей, отдельно боролись два дивизиона мальчиков и одна сборная девочек. Кстати, последних на льду было немало. Юные братчанки признались, что увлекаются хоккеем не первый год.

Ангелина ВОРОНОВА, участница семейного фестиваля «Люблю маму, папу и хоккей»: «Я пошла на хоккей, мне нравится туда ходить. Я пошла по папиным стопам».

Есения ЕРМАКОВА, участница семейного фестиваля «Люблю маму, папу и хоккей»: «Вообще, я вратарь, но сегодня в роли нападающего. – А сколько тебе лет? – Мне 12, почти 13».

Ксения ЕРМАКОВА, участница семейного фестиваля «Люблю маму, папу и хоккей»: «– А ты? – Я тоже занимаюсь хоккеем, меня позвали, мне это очень нравится. Я – нападающий».

Новички на льду тоже проявили себя сразу. Но чтобы все желающие смогли попробовать себя в непростом виде спорта, соревнования провели по упрощённым правилам: без вратарей и в формате мини – маленькие ворота, маленькое поле. Цель одна – точно забросить шайбу и, конечно, играть бережно, ведь на коньки встали даже самые маленькие участники, которым всего пять лет.

Семён, самый юный участник семейного фестиваля «Люблю маму, папу и хоккей»: «Я папе помогал, но я ещё ни одного гола не забил. Легко кататься на коньках, только надо уметь это. – А кем ты хочешь стать, хоккеистом? – Да».

Семейный фестиваль по хоккею организовали хоккейный клуб «Братск», благотворительный фонд «Добрый лёд» и департамент физической культуры и спорта городской администрации.

Евгений ЛИШИК, представитель детского юношеского хоккейного клуба «Братск»: «Эти фестивали идут по всей стране, можно сказать, мы участвуем во всероссийском фестивале. Главная мысль, цель – это хорошее настроение, привлечение людей к здоровому образу жизни, особенно детей. После таких фестивалей наблюдается очень часто, что дети приходят в спорт. И вот сейчас подошёл родитель и спросил, можно ли мальчика записать в секцию хоккея».

А ещё участники и зрители смогли порезвиться в подвижных играх на снегу вместе с волонтёрами. Развлечения организовали студенты и представители Дома молодёжи. Скучать было некогда, так же, как и мёрзнуть. В любое время каждый мог погреться в тёплом помещении и выпить горячего чая с печеньем. Ну, а потом снова на лёд – каждая семья со своим девизом.

Семья ВОРОНОВЫХ, команда «Вороняшки-обаяшки»: «Мы команда просто класс, поболейте вы за нас!».

Семья ЕРМАКОВЫХ, команда «Адреналин»: «У нас в крови адреналин, и наш союз не победим!».

Семья БОРОДАВЕНКО, команда «Медведи»: «Мы весёлые медведи, и стремимся мы к победе!».

Весёлый фестиваль оказался семьям по душе. По итогам соревнования судьи определили три сильнейших команды. Однако проигравших не было – все получили заряд кислорода, бодрости и хорошего настроения.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций