Рекламный баннер

Жилищная программа En+ Group даёт сотрудникам шанс на новую квартиру в Братске

Два года назад в компании En+ Group была запущена корпоративная жилищная программа. Благодаря ей сотрудники региональных энергетических, а также тепловых и угольных предприятий холдинга приобретают квадратные метры на специальных условиях, в том числе и в Братске. Съёмочная группа БСТ встретилась с очередными героями – обладателями новой квартиры.

Рекламный баннер

Двери в свой новый дом нам открыл хозяин Алексей Прокопьев с женой Дианой и дочкой Варварой. Ключи от 3-комнатной квартиры они получили всего несколько дней назад. Алексей – машинист гидроагрегатов 6-го разряда на Братской ГЭС, работает на станции пять лет. А прошлой весной, по успешному примеру своих коллег, принял участие в жилищной программе En+ Group. К тому же они с супругой уже ждали пополнение.

Алексей ПРОКОПЬЕВ, приобрёл квартиру по жилищной программе En+ Group: «Мы решили, что тоже попробуем, под все условия мы попадали, всё проходили, поэтому собрали пакет документов, с кадровой службой работали. Документов, в общем-то, немного».

Уникальное условие жилищной программы En+ Group – это отсутствие первоначального взноса по ипотеке, а 50 % ежемесячного платежа по кредиту на протяжении всего периода его погашения компенсирует компания. При этом сотрудник должен проработать в ней не меньше трёх лет. А для молодых специалистов в возрасте до 35 лет достаточно даже годового стажа. И не важно, есть ли дети или зарегистрированный брак. Алексей и Диана Прокопьевы говорят, что о своём решении не пожалели и нашли подходящее жильё.

Алексей ПРОКОПЬЕВ, приобрёл квартиру по жилищной программе En+ Group: «Сейчас в однокомнатной квартире живём. Там с ребёнком очень тесно. Сюда приходишь, как в какие-то хоромы, столько места. Это было нужно, расширение очень необходимо было. Состояние, в принципе, нормальное, ремонтом уже будем по мере необходимости заниматься. Сейчас пока технику покупаем, обставляем потихоньку квартиру».

Диана ПРОКОПЬЕВА, жена Алексея: «Жить в однокомнатной квартире – это очень тяжело, поэтому, когда переедем сюда, будет намного проще. Здесь рядом школа, садик. Само место очень выгодное, скажем так. Я довольна».

Жилищная программа En+ Group рассчитана преимущественно на тех, кто трудится на производстве, и направлена на улучшение жизни специалистов. А это и повышение престижа рабочих профессий, и удержание кадров в регионах. Программа действует не только в Братске, но и в Иркутске, Усть-Илимске, Нижнем Новгороде, Дивногорске, Ангарске и Миассе.

Алексей ПРОКОПЬЕВ, приобрёл квартиру по жилищной программе En+ Group: «Вообще не представляю, как квартиру можно купить без поддержки компании. Достаточно тяжело, особенно молодой семье, в которой ребёнок маленький, жена в декрете. Хотелось бы выразить благодарность и компании En+ Group, и основателю компании Олегу Дерипаске за возможность приобрести жилплощадь на таких выгодных условиях».

Семья Прокопьевых готовится справить новоселье в ближайший месяц. Одну из комнат уже облюбовала малышка. Как говорят её родители, в доме, где всё только начинается, ещё легче строить планы на счастливое будущее.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.02.2022 21:03:28
    лучше напишите кто управляет этой "En+"! Пиндосы и бриты под управлением английского лорда Баркера!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций