Рекламный баннер

Сотрудники En+ Group могут стать участниками обновлённой жилищной программы

Доступнее и проще. В En+ Group, куда входят четыре сибирских ГЭС, включая Братскую и 9 TЭЦ, улучшились условия жилищной программы. Приобрести квартиру на специальных условиях могут работники тепловых и угольных предприятий компании

Рекламный баннер

Никакого первоначального взноса и компенсация 50 % от ежемесячного платежа по кредиту на протяжении всего периода его погашения — это далеко не все преимущества жилищной программы, которая действует в En+ Group. Ставка по ипотеке напрямую зависит от аналогичной величины Центробанка. При её понижении в меньшую сторону меняется и процент по кредиту. Чтобы претендовать на участие в жилищной программе, необходимо отработать в компании не менее трёх лет, а для молодых специалистов, возраст которых не превышает 35 лет, достаточно и одного года.

Евгений СТРЕЛКОВ, директор Братской ГЭС (входит в En+ Group): «Стартовала программа в прошлом году. За этот короткий период уже 80 человек участников одобрены и участвуют в этой программе. Из них 22 уже улучшили свои жилищные условия, из них, кстати, четыре человека — это работники Братской ГЭС. Остальные в активном поиске жилищных площадей».

Одним из счастливых обладателей собственных квадратных метров стал машинист гидроагрегатов Александр Орлов. Он приобрёл двухкомнатную квартиру новой планировки. Но новоселье отметит осенью. Сейчас занимается ремонтом.

Александр ОРЛОВ, приобрёл квартиру по жилищной программе En+ Group: «Подал я заявку где-то примерно в сентябре, одобрили мне перед новым годом. Примерно три месяца в итоге. Квартиру я нашёл сразу же после одобрения заявки. Без этой ипотеки я себе не позволил бы купить эту квартиру».

Проект был запущен весной прошлого года на встрече рабочих советов. Там обсудили квартирный вопрос с основателем компании Олегом Дерипаской. Программа рассчитана на производственный персонал и направлена на улучшение жизни специалистов. В том числе, на повышение престижа рабочих профессий и удержание кадров в регионах присутствия. Принимать заявки на участие в корпоративной ипотеке En+ Group планирует до 2023 года.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций