Рекламный баннер

В Братске появился обязательный общедоступный муниципальный телеканал

Рекламный баннер

Телеканал БСТ24 стал обязательным и общедоступным. Конкурс на обладание этим статусом прошёл накануне в Москве. Братская студия телевидения получила право вещать на территории нашего города во всех кабельных сетях на одной и той же кнопке № 22, то есть сразу после двадцати федеральных телеканалов и одного регионального.

Дмитрий ОЩЕПКОВ, директор медиахолдинга БСТ: «Считаю, что это лучший подарок, который мы подарили себе сами в преддверии грядущего юбилея компании».

Руслан МОСКВИТИН, специалист по информационным технологиям медиахолдинга БСТ: «По большому счёту для большинства наших зрителей не поменяется ничего. Во многих кабельных сетях мы уже вещаем на 22-й кнопке. Изменится, например, для абонентов Ростелекома. Там мы сейчас на 25-й кнопке. Где-то в течение месяца, это максимальный законодательный срок, мы должны переехать на 22-ю кнопку».

Напомним, что на 22-й кнопке БСТ24 находится в сетях «Телеос-1» и «Орион Телеком», абоненты ГК «Связь. Новая Сибирь плюс» смотрят нас на кнопке № 1 в аналоге и на 22-й в цифре, а пользователи «Тарио» включают в цифровом пакете 4-ю позицию, в аналоговом — 7-ю. Также у Братской студии телевидения в прошлом месяце появилась возможность вещать в аналоге без сетевого партнера, то есть через комнатную антенну вы можете поймать сигнал круглосуточного канала БСТ24. Его трансляция по-прежнему есть на сайте БСТ, на RuTube, на видеосервисах Wink и Lime HD. А ещё мы есть в Одноклассниках, Инстаграме, ТикТоке и во всех мессенджерах.

Евгения ЗИМИНА, главный редактор медиахолдинга БСТ: «Огромное спасибо всем, кто направил в федеральную конкурсную комиссию письма поддержки нашего телеканала: правительству Иркутской области, сенатору Андрею Чернышёву, депутатам Александру Якубовскому, Олегу Попову, мэру Братского района Александру Дубровину, уполномоченному по правам человека в Иркутской области Светлане Семёновой, союзу промышленников и предпринимателей города Братска в лице президента Дениса Кожеурова. Очень приятно и волнительно понимать, что нас так высоко ценят. Мы очень надеялись на эту победу и на пути к ней нам помогали специалисты иркутского Роскомнадзора, они нас консультировали и огромное спасибо им за профессионализм. И огромное спасибо всем, что помогли нам стать ближе к нашему зрителю».

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.01.2022 19:54:50
    Что за кнопка 22?
    Для кого он обязательный?
  • Уже Яндекс банить начал?
  • 28.01.2022 09:19:40
    Ученые из Уханя сообщили о новом коронавирусе
    Китайские ученые сообщили о новом коронавирусе, обнаруженном у летучих мышей в ЮАР
    NeoCoV является близким «родственником» коронавируса MERS-CoV, вызывающего ближневосточный респираторный синдром. Пока его обнаружили у летучих мышей, но ученые считают, что мутации позволят ему проникать в организм человека

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/27/01/2022/61f1c7499a79473df6d546ac
  • 28.01.2022 18:53:28
    в эфире нету.кабель это самообман)
  • 29.01.2022 16:49:02
    Учитывая, что ВВП собирается подписать закон о защите национальных ценностей или что то вроде того- вывод напрашивается сам собой- прощай тринадцатая статья конструкции и здравствуй обязательные для просмотра каналы и передачи с заучиванием фраз верховного на всю голову....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций