В Братском районе при поддержке Группы «Илим» построили два хоккейных корта

В сёлах Тэмь и Кобляково Братского района открыли хоккейные корты. Площадки построили при поддержке Группы «Илим» по просьбе местных жителей, которые давно мечтали о спортивных объектах

Летом — место для занятий лёгкой атлетикой, зимой — для хоккейных баталий. Многофункциональные площадки общей стоимостью два миллиона рублей, построенные при поддержке Группы «Илим», открылись сегодня в Братском районе. Заливку льда на новом хоккейном корте закончили буквально несколько дней назад. Многослойная подушка промерзла основательно. Морозы в -40 °С пришлись как нельзя кстати. Теперь кататься можно будет до начала апреля, говорят местные жители.

Александр ГАВРИЛОВ, житель села Тэмь: «Этого дня лично я ждал 60 лет. Три поколения ждали этого сооружения. И вот, наконец, в селе Тэмь каток хоккейный есть».

Спортивный объект не уступает своим городским собратьям. Он ограждён металлическими бортиками, оснащён воротами, решается вопрос с освещением. А вот кто будет следить за его состоянием, уже известно: это местные фанаты спорта и администрация. Построили площадку благодаря поддержке Группы «Илим» в рамках договора о социальном партнёрстве с Братским районом.

Практике сотрудничества уже не один год, и она плодотворна — отметил мэр муниципалитета Александр Дубровин. Промышленники слышат просьбы местных жителей. Так в школах Кежмы и Большеокинска при участии «Илима» в 2022 году отремонтируют спортивные залы. В Вихоревке и Тарме идут ремонты в детских садах, а также в детской школе искусств. В течение нескольких лет планомерно идут работы по спортивно-оздоровительному комплексу «Чемпион»: в этом году здесь отремонтировали спортивный зал.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Мы проработали этот вопрос с компанией „Илим“, и нам помогли. Сегодня мы запускаем этот хоккейный корт. Я надеюсь, что открытие спортивного объекта повлияет на желание детей заниматься спортом, а мы и дальше будем развивать эту площадку».

Юрий СОРОКИН, глава администрации села Тэмь: «Это большое начинание для нашего Тэмского сельского поселения. Особенно это для детей хорошая вещь, и для родителей. Будет где детям спортом заниматься. Большая благодарность от поселения Александру Сергеевичу и нашим меценатам, Группе „Илим“».

Каток, который открылся сегодня в селе Тэмь — не единственная новая спортивная площадка в Братском районе, построенная при поддержке Группы «Илим». Аналогичная площадка сегодня открылась в селе Кобляково. Зимой здесь можно играть в хоккей, а летом здесь будут играть в волейбол. Площадки многофункциональные.

В Тэми отмечают, что как только спадут морозы, на новом корте начнутся тренировки местных любителей хоккея. А там и состязания не за горами с присвоением чемпионских званий. История ведь не раз доказывала, что глубинка для звёзд мирового спорта вовсе не приговор. И, быть может, именно этот лёд будут резать коньки великих в будущем атлетов.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций