РУСАЛ открыл в Братске ещё один современный медицинский центр

Светлый, комфортный и современный — в Братске после реконструкции открылся «РУСАЛ медицинский центр». На праздничной церемонии побывала съёмочная группа Братской студии телевидения

Этого события почти полсотни сотрудников учреждения ждали два года — столько длилась реконструкция объекта. В пустовавшем крыле здания, где раньше располагалось кафе «Металлург», сделали перепланировку, ремонт помещений, а также закупили мебель и оборудование, что позволит оказывать медицинские услуги на высоком уровне.

Елена КРИВОШЕЕВА, директор братского филиала «РУСАЛ Медицинский центр»: «Мы очень расширили лечебно-диагностическую базу, полностью переоборудовали врачебные кабинеты. Поступила новая, красивая, современная, комфортная мебель, поступило оборудование для клинической лаборатории, для кабинета функциональной диагностики, поступил современный лор-комбайн. Это лечебно-диагностический комплекс, новый цифровой рентгеновский комплекс. Нам, медицинским работникам, достаточно комфортно и уютно здесь работать».

Специальным гостем на открытии нового центра стал заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира по спортивной борьбе Виталий Минаков. На днях он посетил братские школы по вопросам развития спортивной инфраструктуры, и высоко отметил социальную политику компании РУСАЛ, направленную на улучшение условий жизни и труда её сотрудников.

Виталий МИНАКОВ, директор по работе с молодёжными общественными организациями компании En+ Group, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион мира по спортивной борьбе: «Всегда радостное событие, когда открывается что-то новое. Все сотрудники вдохновлены работой в новых условиях. И, конечно, для сотрудников предприятия услуги будут оказываться более качественно в новом помещении, на новом оборудовании».

Социальные программы действуют на Братском алюминиевом заводе компании РУСАЛ уже много лет по инициативе основателя РУСАЛа Олега Дерипаски. Охрана здоровья сотрудников — одно из важнейших направлений. На реконструкцию здания и закупку оборудования для братского филиала РМЦ компания направила более 150 миллионов рублей.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор Братского алюминиевого завода: «Такой новый медицинский центр, основная его задача — это обслуживание промплощадки ПАО „РУСАЛ Братск“. Мы с главврачом уже говорили, будем расширять спектр медицинских услуг для оказания помощи не только работникам завода, но и членам их семей. Поэтому сегодня, в преддверии Нового года, такое очень значимое событие, такой серьёзный инвестиционный проект, который благодаря финансированию компании РУСАЛ мы смогли успешно завершить».

Наравне с расширением спектра оказываемых услуг компания РУСАЛ рассматривает вопрос по привлечению дополнительных медицинских кадров. Обновленный РУСАЛ медцентр — второе современное медучреждение, построенное РУСАЛом в Братске, год назад на Курчатова был открыт «Центр помощи и спасения» для лечения больных коронавирусом, пациентами которого стали уже более тысячи человек.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций