Рекламный баннер

Мужчину с обморожением спасли на льду Братского водохранилища

Рекламный баннер

Крепкий мороз и удалённость от цивилизации едва не стали причиной трагедии. Сегодня на льду Братского водохранилища прошла спасательная операция, там эвакуировали мужчину с обморожением. Он находился в заимке в районе залива Пихтовый. С утра пострадавший отправил смс дежурным операторам о том, что не может самостоятельно добраться до дома. На выручку к нему отправились спасатели. Передвигались они на аэроглиссере. Другой способ перемещения по льду пока недоступен. Жертву холода доставили до берега и передали родственникам. За медицинской помощью он будет обращаться самостоятельно.

Сергей ЖУРАВЛЕВ, начальник северо-западного поисково-спасательного отряда Иркутской области: «По правилам выезд любой техники на лёд вне ледовых переправ запрещен. Поэтому население г. Братска предупреждаем о том, чтобы не создавали себе проблемы, которые могут закончиться и потерей техники, и потерей человеческих жизней».

Причины, по которым мужчина оказался в беде, пока не известны. Спасатели отмечают, что любой выход и выезд на лёд — опасность. При себе всегда нужно иметь запас еды, топлива, теплых вещей и средства связи.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.12.2021 10:15:06
    Это рыбацкая заимка они торгуют рыбой все законно, этот мужик хозяин обмерз так как на технике по льду нельзя сейчас передвигаться,кроме лодо специально подготовленных для этого.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций