Рекламный баннер

Лыжные гонки на кубок мэра Братского района стартовали в Вихоревке

Хорошая погода, живописная природа и спорт. Лыжные гонки, посвящённые 95-летию Братского района, стартовали в Вихоревке. Как прошли первые соревнования, узнала съёмочная группа Братской студии телевидения

Рекламный баннер

Вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен — это девиз многих жителей Братского района. Побороться за кубок мэра района в юбилейный год собрались около ста спортсменов.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Победители — это каждый из вас, кто принимает участие в наших соревнованиях. Хорошего всем дня и хороших соревнований».

По словам Александра Дубровина, интерес жителей к спорту с каждым годом растет, особенно у детей. Регулярно в районе проводятся соревнования по шахматам, бегу, волейболу, баскетболу, желающие также могут сдать нормы ГТО. А зимой неизменно — лыжные гонки.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «У нас всё-таки зима дольше, чем лето, поэтому многие жители района занимаются лыжами, многие дети пришли, совет ветеранов, многие жители пенсионного возраста. Спорт — это здоровье наше. Цель, чтобы старшее поколение передало свои навыки, свой интерес к спорту  молодежи, чтобы молодежь росла здоровой и спортивной».

На лыжи встали спортсмены всех возрастов. Среди них и любители, и профессионалы.

Максим ЗИГМУНД, участник соревнований на Кубок мэра Братского района по лыжным гонкам: «У меня хорошее настроение, я хочу победить».

Татьяна КАБАКОВА, участница соревнований на Кубок мэра Братского района по лыжным гонкам: «Скорость большая, конкуренция, есть с кем соревноваться».

Татьяна ЛЮБИНА, участница соревнований на Кубок мэра Братского района по лыжным гонкам: «Можно свои силы испытать, познакомиться со многими людьми, посмотреть очень много мест, мы объездили весь Братский район, участвуем в соревнованиях уже 8 лет».

Михаил ЛИЗУНОВ, участник соревнований на Кубок мэра Братского района по лыжным гонкам: «Я каждый год принимаю участие. Раньше некогда было по работе, а сейчас свободен на пенсии. Хорошо заниматься, интересно».

Маргарита ВОРОШИЛОВА, участница соревнований на Кубок мэра Братского района по лыжным гонкам: «Трасса была очень лёгкая, в гору только было тяжело подниматься».

Преодолевать подъемы и спуски лыжники района будут еще не раз. Следующий этап соревнований пройдет в январе в селе Покосное, третий — в феврале в посёлке Добчур. Четвертый, итоговый, состоится в Калтуке в марте. Победители получат кубки, медали, грамоты и сертификаты на покупку спортивного инвентаря.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций