Рекламный баннер

Как изменится автопарк Братска со следующего года?

Новые троллейбусы, автобусы и спецтехника на газомоторном топливе. Город продолжает переход на электро и эко-безопасную технику. В следующем году автопарк ожидают крупные перемены — об этом рассказал мэр Братска во время прямого эфира на БСТ24

Рекламный баннер

50 – именно столько новых троллейбусов готовят для отправки в наш город. Они начнут заполнять гаражный комплекс предприятия-перевозчика не сразу, а постепенно. Удобный салон — не главное преимущество будущих новобранцев. Без нескольких месяцев братские извозчики экологичнее и не менее прихотливы к ландшафту города.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы знаем насколько сегодня изношен парк троллейбусов. На 60… Егор Александрович? — Да, по моему — На 67 автобусов, которые будут работать на газомоторном топливе».

Общественный транспорт на газомоторном топливе уже успел зарекомендовать себя в Братске. По словам сотрудников муниципальной автотранспортной службы, он ни чуть не уступает по надёжности, а ещё экономически выгоден.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «В этом году мы закупили восемь единиц коммунальной техники, которая используется нашим дорожным предприятием, водоканалом и четыре автобуса на газомоторном топливе».

Новую дорожную технику также включили в заявку. В город поступят несколько единиц как больших снегоуборочных машин, так и маленьких. Их будут использовать для приведения в порядок пешеходных зон. Из возможных нововведений — заправки для электрокаров в каждом районе города. Сейчас, по словам заместителя мэра по городскому хозяйству Егора Луковникова, в Братске идёт работа по поиску места с отдельным заездом, которое полностью соответствовало бы требованиям безопасности.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству: «Автомобилисты, которые используют уже сегодня гибридный транспорт, электротранспорт, они уже есть в каждом районе. Мы прекрасно понимаем, как происходит зарядка. То есть, это абсолютно не соответствует сегодня никаким требованиям безопасности. Кто-то в гаражах, кто-то кидает из окна кабель. Что на самом деле, представляет сегодня опасность».

До 14 декабря планировку «электрозаправок» должны закончить, а всю полученную информацию передать в профильные ведомства региона. Полную версию программы «Прямой вопрос власти» вы можете увидеть на сайте Братской студии телевидения.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций