Рекламный баннер

Братчане стали абсолютными победителями открытого турнира Приангарья по всестилевому каратэ

В минувшие выходные в спорткомплексе «Таёжный» прошло сразу два открытых турнира по каратэ. Братчане, представители сётокан SKIF каратэ и всестилевого направления не оставили шансов соперникам из крупных регионов Сибирского федерального округа и стали чемпионами

Рекламный баннер

Всё происходящее напоминало пчелиный улей. Больше сотни сильнейших спортсменов из городов и посёлков Сибири бились одновременно на двух открытых турнирах: первенстве Иркутской области по сётокан SKIF каратэ и чемпионате Братска по всестилевому каратэ. Бойцы будокай кан каратэ, сётокан, кеокусинкай, ашахира, кудо, ушу саньда, годзю-рю каратэ и даже представители федерации рукопашного боя проверили свои силы и готовность к турнирам всероссийского уровня.

Денис ВАСЮКОВ, главный судья, исполнительный директор федерации Сётокан SKIF каратэ Иркутской области: «Это подготовка к предстоящему чемпионату России. Мы 6 декабря улетаем в Москву, там будет семинар шихана Манабу Мураками из Японии, из Хомбу-Додзе, и чемпионат России по SKIF каратэ».

В группе подготовки Дениса Васюкова учится каратэ Кирилл Маценко. Мальчик не слышит с рождения, но мама не боится за юного спортсмена. Она верит в тренера. Верит в своего сына.

Анастасия МАЦЕНКО, мама Кирилла: «Денис Александрович сделал акцент на том, что он ребёнок с ограниченными возможностями. Взял на себя ответственность, чтобы взять ребёнка в этот вид спорта, мы ему полностью доверяем. Если тренер считает, что он может, почему нет? В этом году он участвовал в «Жемчужине Братска». В ката занял первое место».

Дата проведения соревнований совпала с Днём матери. Для каждого из нас — мама главный человек в жизни, а у каратистов ещё и главный болельщик.

Евгений БАКУРОВ, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «Хочу поздравить всех матерей с этим праздником. Потому что каждая женщина, каждая мать в своём доме это свой храм. Это Богиня, которая готовит, даёт своё тепло и добро, откуда идет род. Мать — это самое святое».

На двух татами братчане не оставили шансов командам гостей. И это несмотря на отсутствие полноценного тренировочного процесса.

Денис ШЕПЕЛЬ, депутат Думы Братска, вице-президент городской федерации Сётокан SKIF каратэ: «Год был непростой. Пандемия свои коррективы внесла. Но, тем не менее, мы всё равно работу не оставляем, тренировки проводятся. Ребята, конечно, молодцы, спорт не оставляют. Как бы не было сложно тренируются. Есть результаты уже».

Итоговые результаты соревнований впечатлили всех участников. Общекомандную копилку братчане пополнили сразу на 91 награду. Наши каратисты завоевали 43 золотых, 21 серебряную и 27 бронзовых медалей.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций