Рекламный баннер

«Коробки храбрости» с игрушками передали волонтёры в больницы города и района

Рекламный баннер

Несколько «Коробок храбрости» передали волонтёры в Детскую городскую и районную больницы Братска. В специальных боксах подарки для малышей. За каждую болезненную процедуру ребенок получает награду — возможность выбрать из красочной коробки любой приз. Все товары новые и соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Ирина МЕЛЬНИК, и.о. главного врача детской городской больницы: «Дети, когда лечатся, хотят, чтобы у них условия были как дома. Игрушки позволят разнообразить их досуг, когда они не заняты лечением, позволят повысить им настроение. А позитив — это всегда успех в лечении».

Марина СЕРЕДКИНА, главный врач Братской районной больницы: «Подарки детям — это здорово. Потому что дети остаются без родителей в госпитале. И, конечно, эта теплота, подарки, игрушки, они украсят их пребывание в больнице, они не останутся без внимания».

Социальная акция «Коробка храбрости» проходит ежегодно. Она приурочена ко Всемирному дню ребенка. В этом году к ней впервые присоединились волонтеры Братска. Среди активистов предприниматели города, студенты Братского государственного университета и сотрудники БРАЗа.

Наталья ЯВКИНА, менеджер отдела экологии ПАО «РУСАЛ Братск»: «Мы вообще Братским алюминиевым заводом стараемся участвовать во всех волонтёрских акциях, которые проходят в городе. И в этот раз мы не смогли оставить незамеченным такой важный для всей России день. Я думаю каждый в душе волонтер, я лично стараюсь участвовать во всех мероприятиях которые у нас проводятся».

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций