Рекламный баннер

В Братске наступил сезон катания на коньках

В Братске наступил сезон катания на коньках. Для свободного посещения открываются хоккейные корты. Какие именно, и есть ли ограничения?

Рекламный баннер

26 ноября для всех желающих свои двери распахнёт хоккейный корт «Илим Спорт Арена» на Снежной, 39а. А в субботу начнёт работу каток «45 квартал» в Правобережном районе. На льду хоккейного корта «Пингвин», на Гидростроителей, 83а братчане смогут покататься в начале декабря. Открытие планируется на первое число. Как рассказал директор спортивной школы «Рекорд» Евгений Баранов, как только температура за окном установится ниже 12 градусов и будет стабильной, заработает и корт в жилом районе Порожский. Для всех посетителей будут действовать единые правила посещения с соблюдением мер профилактики в связи с коронавирусом.

Евгений БАРАНОВ, директор детско-юношеской спортивной школы «Рекорд»: «Посещение совершеннолетних только при наличии QR-кода. Чтобы все это понимали. Это не наша прихоть. Это нам создаёт такие же проблемы, как и всем. Дети до 18 лет посещают корт без QR-кода. Маска при входе обязательна для всех, кроме детей до 6 лет. На корте можно находиться без маски».

Евгений Баранов отметил, что правила распространяются на всех, кто приходит на корт, в том числе и сопровождающих, которые привели детей. Организаторы просят отнестись с пониманием к тому, что на корт вас могут не пустить, если количество посетителей превысит 100 человек.

Расписание работы кортов, а также стоимость проката инвентрая, можно посмотреть на сайте городской администрации. Там указаны и контактные телефоны. На льду «Илим Спорт Арены» уже больше недели тренируются юные хоккеисты. Они готовятся к традиционным соревнованиям, которые пройдут в эти выходные. Однако зрителей в этом году не будет, в связи со сложной эпидобстановкой.

А уже сегодня для свободного посещения открыт каток в 3-м микрорайоне, его залили две недели назад. Делали это в пять приёмов, стабильный и крепкий мороз в этом сезоне запоздал, говорит Андрей Козлов. Главная цель работы корта за спортивным клубом «Чердак» в привлечении к зимнему спорту детей.

Андрей КОЗЛОВ, исполнительный директор спортивного клуба «Чердак»: «С этой недели начались регулярные тренировки для детей. Мы приглашаем всех желающих, наша секция по хоккею абсолютно бесплатная. Часы для свободного посещения на льду не ограничены ничем, кроме времени, когда идут тренировки. Бывает до десяти человек на льду у нас катается».

Тренировки на льду здесь проходят с понедельника по пятницу в 18:00, во вторник, четверг и субботу — в 17:30 продолжительностью не более двух часов. В остальное время можно свободно посещать каток, правда со своими коньками.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций