Рекламный баннер

Новые детские площадки приняли в двух дворах центральной части Братска

Новые детские площадки появились в двух дворах центральной части Братска, их построили в рамках программы «Депутатские наказы»

Рекламный баннер

Когда-то здесь, как и в большинстве дворов Братска, красовались одинокая береза и пара каруселей, находящихся в аварийном состоянии, а вокруг был пустырь. Кардинальные перемены произошли в сентябре, когда пейзаж украсили новая горка, карусели, брусья и турники. А всё из-за одной маленькой девочки и программы «Депутатские наказы» — рассказал Эдуард Демин.

Эдуард ДЕМИН, депутат Думы Братска: «Мы когда общались на выборах два года назад. Стоит маленькая девочка со взрослым мышлением и говорит „Мама, как ты можешь им верить, да они же ничего не сделают. И ты им веришь?“ Это до сих пор сидит в голове, на самом деле».

Дойти до малых форм тоже стало проще. Теперь вместо глинистой почвы с примесью чернозема на Мира, 9 — песочное покрытие и бетонные дорожки. Их проложили точно по народным тропам, которые в одном из первых дворов Братска появились ещё задолго до реновации. Цена работ около одного миллиона двухсот тысяч рублей.

Эдуард ДЕМИН, депутат Думы Братска: «Я надеюсь лишь на то, что мы будем содержать всё это в надлежащем состоянии. Чтобы всё было красиво. Ну а надо просто пользоваться».

Ещё одна территория которая обзавелась площадкой — это улица Янгеля. Работы здесь начались в декабре прошлого года. Тогда, рассказывает депутат Андрей Аксютин, вышли лишь на разведку.

Андрей АКСЮТИН, депутат Думы Братска: «Можно сказать, что всё шло как по маслу. Мы просто контролировали всё практически с утра и до вечера. Спрашивали у жителей, как удобно поставить, как удобно воткнуть, куда развернуть, чтобы было комфортно. Чтобы это было удобно и складывалось ощущение, что это для жителей, а не для галочки».

Потому и установили на территории всё для населения разных групп. По соседству с домами на улице Янгеля появились качели, песочница и целый комплекс для занятий физкультурой. Цена комфорта — 750 тысяч рублей.

Спросите: чем эта детская площадка отличается от остальных? Вроде бы всё, как и везде. Малые формы, ограждения. Но здесь подрядчик взял на себя обязанность на безвозмездной основе подготовить даже почву под малые формы. Всё для того, чтобы детям было хорошо.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций