Рекламный баннер

Братчане готовятся к чемпионату мира по стрельбе

Братчане стали призерами первенства России по практической стрельбе из пневматического пистолета. Масштабные соревнования прошли в Новосибирске. В турнире приняли участие более 140 спортсменов из 18 регионов страны. Теперь воспитанники секции «Ратник» центра военно-патриотического воспитания «Ладья» будут готовиться к чемпионату мира. Как проходят их занятия, узнала съёмочная группа Братской студии телевидения

Рекламный баннер

Динамично, быстро и точно в цель. Занятия практической стрельбой учат думать, не отвлекаться и концентрироваться на главном. Спортсмены секции «Ратник» уже не первый раз занимают призовые места на первенстве России. В этом им помогают постоянные тренировки и тщательная подготовка.

Андрей ДОРОГОБИД, директор Центра военно-патриотического воспитания «Ладья», тренер секции практической стрельбы «Ратник»: «Практическая стрельба — это особый вид спорта, который требует не только физической, но и психологической подготовки. Практическая стрельба включает компоненты: скорость, точность, безопасность. Стрелку нужно быть максимально собранным».

Впервые первенство России по практической стрельбе из пневматического пистолета проходило за Уралом. Братчане получили несколько комплектов медалей, в том числе и в командных соревнованиях.

Варвара ДОРОГОБИД, призер первенства России по практической стрельбе: «Мы очень обрадовались, мы работали целый год для этой победы, мы выложились на соревнованиях по полной. Мне нравится заниматься стрельбой, потому что это развивает не только морально, нужно держать себя в руках, психологически очень волнительно. Это очень помогает в жизни сдерживать свои эмоции, думать очень много и быстро принимать решения».

Кирилл ТИРСКИХ, призер первенства России по практической стрельбе: «Сначала мы пришли с мамой сюда посмотреть, дальше мне понравилось сюда приходить».

Мария ДОРОГОБИД, призер первенства России по практической стрельбе: «Когда мы стреляли было волнительно, страшно, переживания были. Когда мы ехали на соревнования у меня был настрой победить».

Перед соревнованиями спортсмены вместе читают молитву. На логотипе секции практической стрельбы «Ратник» изображен покровитель воинов Александр Невский.

Спортсмены секции «Ратник» входят в состав сборной России по практической стрельбе. Многие занимаются с детства и с удовольствием ходят на занятия, чтобы не только стать первыми на соревнованиях, но и просто пообщаться и интересно провести время.

Даниил КРУГЛЕНКО, занимается в секции практической стрельбы «Ратник»: «Думаешь, что всех перестреляешь и такая сила появляется, адреналин».

Татьяна ЯКИМОВА, занимается в секции практической стрельбы «Ратник»: «Стрельбой я заинтересовалась, когда у меня сестра стала чемпионкой России. Я хочу быть похожей на сестру».

Аксиния КРУТИКОВА, занимается в секции практической стрельбы «Ратник»: «Я увидела, как люди стреляют и захотела себя попробовать в этом виде спорта».

Илья ТИРСКИХ, занимается в секции практической стрельбы «Ратник»: «Стрелять — это классно».

В декабре спортсмены поедут на первенство Ленинградской области по стрельбе, а потом будут готовиться к чемпионату мира, который пройдет в Сочи в 2023 году.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций