Рекламный баннер

Депутаты одобрили присвоение звания «Почётный гражданин города Братска» мэру Сергею Серебренникову

Рекламный баннер

Глава города Сергей Серебренников представлен к званию «Почётный гражданин Братска». Вопрос обсудили сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии. Высшую награду муниципалитета вручают тем, кто внёс в развитие северной столицы Приангарья большой вклад.

Ирина БАСАРГИНА, заместитель мэра Братска: «Позиция города и его роль в развитии Восточной Сибири последовательно и планомерно отстаивается Сергеем Васильевичем на федеральном и региональном уровнях власти. Братск участвует в шести из восьми возможных национальных проектах. Привлекается финансирование из вышестоящих бюджетов на решение задач городского развития».

Первым почётным гражданином города стал Иван Иванович Наймушин в 1972-ом году. В последний раз в 2016-м список пополнил Николай Егоров, тренер по дзюдо. Предлагать кандидатуру претендента на высокое звание могут трудовые коллективы, общественные организации или депутаты Думы Братска. Окончательное решение принимает городской парламент.

Также сегодня народные избранники обсудили список претендентов на знак «За заслуги перед городом Братском». В нём Евгений Зенкин, Александр Пузиков, Максим Клюев, Любовь Воробьёва, Андрей Чернышев, Михаил Ермаченко. Вопрос рассмотрят подробнее на ближайшем заседании городской Думы.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.11.2021 19:15:49
    СВС? Ну не знаю, не знаю...
  • 11.11.2021 22:46:16
    Может сразу Нобелевскую?
  • 11.11.2021 22:47:27
    Лживая\ конторка бст! Удаляют годные и правдивые комментарии! ФУУУУУУУУУУУУУУУУ
  • 12.11.2021 01:55:06
    Это точно! Мой снесли, т. к. неугодная точка зрения. Сейчас же неудобно вспоминать, что он, как только замаячило тёпленькое кресло мера в областном центре, всё бросил тут и укатил в центр, а в итоге остался ни с чем
  • 12.11.2021 07:30:21
    Слушайте,читаю комментарии тех кто "против" и все они из разряда - до столба докапаться: а что не там стоишь, а что не в тот цвет покрашен..:) из претензий нормальных - уехал после выборов, город бросил. Да, у меня тоже обида эта есть. Но, во-первых, кто не ошибался? Во-вторых, сколько лет прошло, что камень-то носить? В-третьих, вернулся и в какое время? Когда это "смутное" время. Серова посадили. Город рвут Климов - Гольцвард. За Думой смотреть было смешно - каждый какую-то свою правду доказывал. Такой барак был. И кто все разрулил..? Серебренников. Да за одно это я бы ему Почетного дал. Это мы сейчас в спокойном городе живем. Я в Народных новостях коммент написал и здесь повторюсь: Я - "За" присвоение мэру Почетного жителя. Мне много хочется в городе исправить...Но, я вижу сколько сделано, и сколько делается. Я последние года 4-5 его вижу как сильного мэра.. по-порядку: от рождения.. до жизни. Перинатальный - не получилось новый построить, к действующему будут новый корпус пристраивать. В детских садах очереди нет, а ремонты какие делают! Я новости смотрю. Школы в одну смену учатся. Иркутск об этом только мечтает. В 26-м микрорайоне, я так понимаю, школу отстоял. Будет построена! Филиал БГУ тоже вместе с депутатами отстоял для города. Студентам есть где учится. Бизнес развивается. Сколько новых кафе открылось? Значит у людей есть деньги туда ходить. Автобусы новые по городу бегают, дороги ремонтируют, Мемориал Славы сделали, площадь у театра, у храма, смотровая площадка ГЭС - тоже Серебренников сделал. Я все это вижу. Поэтому голосовал "За" на выборах. Поэтому голосую "За" Почетного жителя. Но.без завтрака остался, пока писал.
  • 12.11.2021 07:51:52
    Полностью согласна. Люди живут и хорошее не замечают, а зря. У меня папа водителем работает, дак он говорит, что никогда в Братске столько дорог не делали, ещё и капитально…а досуг? У нас в каждом районе построен крытый корт, где-то и не один! Бассейны и детских садах, и школах и даже университетах капитально ремонтируют. Это здорово! И понятно, что это заслуга мэра. Не знаю, мне кажется его дела можно перечислять бесконечно. Все дворы улучшаются…с каждым годом. Только на нашем районе сделали 2 двора в этом году, площадки детские поставили. Серебренникова считаю достойным этого звания
  • 12.11.2021 09:01:04
    В садах очереди нет - потому что люд уезжает.
    Ремонты в садах? Мы за свой счет линолеум покупали, краску, новые шкафчики купили, окно поменяли. Другого ремонта в группе не было.
    Школы Иркутска в две смены? Потому что население там прибывает, а в Братске убывает. Автобусы, площадь у храма, смотровая ГЭС - федеральные деньги по федеральной программе. Площадь у театра ремонтировали за счет соцпартнерства, которое выбила команда Серова.
  • 12.11.2021 09:11:23
    У меня в подъезде вчера полы помыли - Серебренников молодец!
  • 12.11.2021 09:18:56
    Мэр должен сделать так, чтоб численность города не стремительно уменьшалась, а наоборот увеличивалась.
    При том не принудительное переселение с деревень или обещание золотых пряников учителям и врачам, а именно чтобы люди сами захотели остаться в этом городе, а не мечтать уехать в близлежащие.
    Если бы все так хорошо в городе было, люди бы не так стремительно покидали город. Так что не надо петь деферамбы. Не звучит.
  • 12.11.2021 09:27:57
    По-моему, Серебренникову уже давно надо было присвоить звание Почетного гражданина. Как ни крути, а бандитскую эпоху в истории нашего города прекратил именно он. У многих просто память короткая — забыли рейдерские захваты, заказные убийства, братков, рвущихся к власти. Благодаря силовику Серебренникову, Братск органично встроился в вектор развития страны, начатый Президентом Путиным в середине нулевых годов. А что значит выпасть из этого процесса, нам всем хорошо известно по позорному периоду в несколько месяцев, когда в кресло мэра залез Серов. И в 2014 году, когда Дума самораспустилась и город опять начали рвать на куски, бардак в Братске прекратил именно Серебренников. Нравится он кому-то или нет, но все это факты, от которых никуда не денешься. Хороший мэр, умеет добиваться решения городских вопросов и в Иркутске, и в Москве. И нужно быть совсем слепыми, чтобы не видеть в городе новые дворы, новые парки, отремонтированные дороги, освещение улиц и многое другое.
  • 12.11.2021 09:28:49
    Если так всё хорошо, то почему не строится новое жильё? Это основной показатель успешности города.
  • 12.11.2021 09:51:51
    А может хватит уже людей в заблуждение вводить? Снижение численности населения значительного числа городов - общая проблема всей России. Если посмотреть на график уменьшения численности населения Братска, начиная с 1991 года, то увидите плавную кривую. С таким же успехом можно обвинить в падении населения Братска и Невмержицкого, и Петрунько. Пора бы уже начать соображать, что если вы даже за естественные демографические процессы обвиняете власть, значит у вас уже просто нет нормальных аргументов. А раз их нет, значит вся ваша "позиция" - карточный домик. Хватит выдумывать небылицы, заниматься популизмом и манипулировать братчанами! А про врачей и учителей - это вообще за гранью. Кадровая проблема в медицине - тоже общая проблема для всей страны. Братск за последние годы привлек больше полутысячи медиков в местную систему здравоохранения. Город является образцом этой работы для других российских муниципалитетов, об этом говорят в Иркутске и Москве. КАК ВАМ НЕ СТЫДНО???
  • 12.11.2021 10:50:14
    Не надо меня стыдить, лично я Вас ни как не стыдила.
    Впредь будьте поаккуратнее с суждениями.
    Вам нужны графики рождаемости/смертности и миграции? Это не секрет, зайдите на сайт Братска.
    А после этого удосужьтесь заглянуть на численность населения соседних городов, какова там ситуация.
  • 12.11.2021 10:53:22
    Вот именно туда - в графики и статистику соседних городов - я вас и тыкаю, вообще-то. Дерзайте! Еще не все потеряно.
  • 12.11.2021 10:59:06
    Уважаемый, тыкать будете свою кошку
    https://gorodarus.ru/images/krasnoyarsk/krasnoyarsknew.png
    А вот сюда можно просто глянуть
  • 12.11.2021 11:10:29
    Соседние города, госпожа фальсификаторша, это - Усть-Илимск, Тулун, Тайшет, Свирск, Зима и т.д. А Красноярск - это крупнейший деловой и промышленный центр Восточной Сибири, столица огромного Красноярского края, где концентрируются огромные федеральные и региональные ресурсы.
  • 12.11.2021 11:31:18
    Езжайте туда, повышайте статистику отсталости, удачи!
    Оставлю Вас с вашим негативом наедине
  • 12.11.2021 11:34:27
    Нет хуже негатива, чем постоянно врать, перевирать, подтасовывать, плодить фейки и мифы. Вы в нем по самую макушку.
  • 12.11.2021 11:40:57
    статья 128.1 УК РФ.
    удосужтесть и успокойтесь.
  • 12.11.2021 11:43:41
    Вот-вот. Ваш настольный закон.
  • 12.11.2021 15:22:05
    БСТ вы в своей голосовалке добавьте:
    Да, не против.
    Нет, не против. Будет совсем объективно???.
  • 12.11.2021 15:48:37
    гениальный опрос бст-шники замутили))))
    ИСПОЛЬЗУЙТЕ тогда этот комментарий, чтобы выразить лайками точку зрения - Я ПРОТИВ.

    кстати сколько минут продержится мой коммент? насколько хватит смелости и совести его не удалять?
  • 12.11.2021 16:24:38
    Тут не поспоришь, действительно Дно журналистики!!!
  • 12.11.2021 21:38:52
    Григ, а не в его ли бытность на посту руководителя отдела ФСБ по г. Братску братская ОПС достигла своего могущества и стала известна далеко за пределами нашей области? И не надо нам тут тереть про короткую память, с памятью у нас как раз всё в порядке
  • 12.11.2021 22:51:03
    За что "седому" давать это звание. Не заслужил. Давайте посчитаем его активы.
  • 15.11.2021 10:49:06
    Позор! Есть люди достойнее!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика