Рекламный баннер

74 медали привезли братские пловцы с очередных соревнований

Братские пловцы вернулись с очередных соревнований с победами. С 4 по 6 ноября в областном центре проходило первенство и чемпионат Иркутской области

Рекламный баннер

Главное — не волноваться и спокойно идти к своей цели, говорит тренер по плаванию спортивной школы «Рекорд» Алексей Микаладзе. Вода не любит спешки, но поощряет скорость. На соревнованиях — это главное мерило. Пройти 100, 500 и даже 1000 метров в этот раз выпало на мускулистые плечи спортсменов из сборной команды Братска.

Алексей МИКАЛАДЗЕ, тренер спортивной школы «Рекорд»: «Наши спортсмены выступали в избранных дистанциях, которые они сами выбирают. Различные стили и протяженность дистанций. Там, где они показывают самые лучшие результаты, там и, как правило, выступают».

В схватке со всей областью, спортсменов из которой набралось около трёх сотен, объединились три братских чаши из «Солнечного», «Таёжного» и «Олимпии». Десять человек разыграли сразу несколько комплектов наград. За два дня соревнований в активе нашей сборной появилось 74 медали.

Алексей МИКАЛАДЗЕ, тренер спортивной школы «Рекорд»: «Наша команда, во-первых, заняла в общекомандном зачете второе место по Иркутской области. Это очень хороший результат. Впереди оказалась лишь Иркутская школа олимпийского резерва».

Ещё одна звездочка братского плавания, которая зажглась на горизонте областных соревнований — это 16-летняя Мария Дмитриева. Она проплыла 100-метровку «комплексом». Четырьмя стилями за 1 минуту и 9 секунд.

Мария ДМИТРИЕВА, воспитанница спортивной школы «Рекорд», кандидат в мастера спорта: «Вообще я плаваю вольным стилем, думала, что выполню разряд на нём, но чего-то не получилось. Но я не тренировала другой стиль, и так получилось, что выполнила на комплексе».

Сейчас, говорит Мария, главное — это задержаться на достижении. Подтвердить КМС сложно и подготовки нужно ещё больше. Пара, тройка соревнований, делится «морская звезда». Что касается остальных «разрядников», то повысить свою норму они смогут через несколько недель на очередных состязаниях.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций