Рекламный баннер

Неслышащие волейболисты из Братска победили на областных соревнованиях

Рекламный баннер

Братские волейболисты победили на областных соревнованиях. Золото завоевала команда городского отделения Всероссийского общества глухих. Фестиваль летающего мяча завершился в Иркутске несколько дней назад. За победу боролись 5 команд. Главным соперником братские атлеты-любители называют волейболистов из столицы региона. Последние 10 лет иркутяне уводили победу буквально из-под носа. В этот раз противостояние оказалось не менее напряженным.

Андрей НОВИЦКИЙ, председатель братского отделения Всероссийского общества глухих: «Там все спортсмены высокие, сильные. Мы все низенькие. Но техникой, защитой и нападением мы победили. Мы шли на равных, у нас было по 9 очков. Думали, что проиграем, переживали, сидели. Но когда всех выстроили: третье место – Ангарск, второе место, думали мы — нет, Иркутск. Мы сразу заволновались и обрадовались. Первое место!».

После одержанной победы братчане не расслабляются. Очередные старты уже в феврале. Вновь в Иркутске и опять — волейбол. В планах Андрея Новицкого заявить ещё одну команду. Спортсмены с нарушением слуха из Гидростроителя рвутся в бой.

Андрей НОВИЦКИЙ, председатель братского отделения Всероссийского общества глухих: «Мы хотим выезжать за пределы Иркутской области и играть в других регионах. Может быть выходить на мировой уровень. Почему бы и нет?».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций