Рекламный баннер

Самоизоляцию и дистанционный формат работы для невакцинированных жителей ввели в Иркутской области

Рекламный баннер

Самоизоляцию для невакцинированных от коронавируса жителей старше 60 лет и дистанционный формат работы ввели на территории Иркутской области. Очередные ужесточения противоковидных мер связаны с резким ростом числа зараженных в области. Изменения в указ внёс губернатор Игорь Кобзев.

Теперь работодатели должны перевести сотрудников старше 60 лет на дистанционный формат работы. Мера касается в основном людей с хроническими заболеваниями и сохранится на четыре недели.

Кроме того, уйти на самоизоляцию с 3 ноября до 5 декабря должны все жители от 60 лет, которые не прошли курс вакцинации. Им разрешается выходить из дома только в средствах индивидуальной защиты, а также с соблюдением социальной дистанции. Выходить они могут исключительно в магазин, аптеку, а также, чтобы выгулять домашних животных или сходить на прививку — об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Ужесточили и применение QR-кодов и ПЦР-тестов. С 8 ноября предоставлять их будет необходимо в заведениях общепита, музеях, кинотеатрах, в зоопарках и фитнес-центрах по всей области. Также документы будут спрашивать в спа-салонах, бассейнах и при посещении саун. Ранее мера действовала только для торгово-развлекательных центров, площадь которых превышает 1000 квадратных метров.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.11.2021 12:21:52
    "...выходить они могут исключительно в магазин, аптеку, а также, чтобы выгулять домашних животных или сходить на прививку...".
    Т. е., на прививку, значит, можно, - а мусор вынести?.. А на почту?..
  • 03.11.2021 12:57:06
    Идиотизм крепчает...гулять ,гулять надо иммунитет подымать чтоб вакцинированные не заразили...
  • 03.11.2021 13:49:47
    – Папа, с собакой уже можно гулять?

    – Можно. И посуду помой.

    – Ну, пап!

    – И пропылесось. выгул собаки надо заслужить!
  • 03.11.2021 14:29:56
    Это называется ДОКОЛОЛИСЬ. Прекращайте колоть и кошмарить людей. Стресс снижает иммунитет, а жижа убивает. Хоть пачку витаминов бы выдали людям для укрепления иммунитета и лимонов пару для чая от государства (это кстати тоже иммунопрофилактика).
  • 03.11.2021 14:31:06
    Они наоборот иммунитет убивают уколами, стрессом и заточением в четырех стенах.
  • 03.11.2021 16:00:58
    "Ведь люди погибают не от самой инфекции. Их убивает собственный иммунитет, который в ответ на активность медиаторов воспаления начинает пожирать свои же клетки."

    Вот что будет делать с вами ваш иммунитет, который вы хотите нагулять.
  • 03.11.2021 16:32:03
    то, что вы написали это антителозависимое усиление. К этому и стремятся гинзбург и ко путем постоянного поддержания антител в крови вакцинированных людей.
  • 03.11.2021 19:19:47
    нету никакой изоляции и небыло. болтавня для лохов
  • 03.11.2021 21:36:00
    Зануда он и есть зануда.
  • 03.11.2021 23:00:49
    Эпидемия(заболевание одномоментно более 5% населения)официально так нигде никем не объявлена, к чему тогда такой жёсткий пресс со стороны властей, непонятно, значит всё это не про здоровье. И еще, на разработку вакцины в среднем уходит 6 лет, что можно за полгода придумать можно только догадываться, а когда к этому еще и Чубайс приложил свою руку, то уж точно ничего хорошего не жди. И уж если кому и доверять, то я больше доверяю Л. Монтанье(нобелевский лауреат как никак), чем какому то Гинзбургу.
  • 04.11.2021 09:03:11
    ? Похоже правду говорят, что Майдан в РФ придёт из-за прививок! Судя по новостям народ уже потихоньку начинает бунтовать...
  • 04.11.2021 10:16:26
    лол, кто за них голосовать тогда будет? вы? опозиционеры? может быть тогда это ваших рук дело. ха-ха и только...
  • 04.11.2021 10:19:11
    Внимание! Гинзбург, Чубайс, Путин и компания хотят завакцинировать всех своих избирателей до смерти. Не смешно ли?
  • 04.11.2021 11:52:56
    им спасательный круг бросают, с которым намного больше вероятности не утонуть, а они кричат о том, что чем больше они будут плавать, тем быстрей жабры с плавниками вырастут, круги и шлюпки дырявые, ... -идиоты, лучше бы жилет бросили...., и тому подобное. вот только жилет нужно одевать заранее.
    забавно смотреть на все это.
  • Цель-выдать всем аусвайс и обьявить об открытии концлагеря.
  • 04.11.2021 19:33:17
    Не перестаю удивляться. Вы упомянули официальную статистику. Можно поинтересоваться, чью? Не того ли государства, которого вы упрекаете в расходах казны, подтасовке всего и вся, перераспределении фин. средств на свои счета? Вы уверены в истинности "официальной статистики" (назову её "раскрытыми картами"), по которой вы предположили, что расходы казны снижаются из-за увеличения смертности среди стариков, иждивенцев?
    Мне думается наоборот, расходы увеличиваются.
  • 04.11.2021 20:53:25
    Дело, не только в избирателях, но и в рабочей силе. Кто будет работать, если по вашему, они всех хотят прикончить вакциной? Придется вам пахать на батю, антиваксерам, а мы будем на вашем иждивении :)) Только вот загвоздка, к работе без прививки не допускают.
  • 04.11.2021 22:32:39
    Наивный как ребёнок, ей Богу, какие избиратели, от нас уже давно ничего не зависит, прошедшие выборы тому пример, а работать будут мигранты, их с каждым годом всё больше и больше, оглянись вокруг, это даже у нас заметно, я уже не говорю о крупных городах и Москвабаде. Неужели настолько можно мозги промыть зомбоящиком, чтоб в такие сказки верить?
  • 06.11.2021 14:17:43
    От вас ничего не зависит, потому что все зависит от нас. Вы проиграли выборы, и даже мигрантам готовы уступить.
  • 06.11.2021 14:20:59
    За конкретикой обращайтесь к тем государственным органам, чью официальную статистику вы держите в уме.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика