Рекламный баннер

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Заксобрания от Братска

Рекламный баннер

Следственное управление по Иркутской области завершило расследование уголовного дела в отношении депутата Законодательного собрания Светланы Петрук, а также нескольких работников управляющей компании в Братске. Им предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму более 76 миллионов рублей с деятельности общества с ограниченной ответственностью «ПКК».

Карина ГОЛОВАЧЕВА, старший помощник руководителя следственного управления СК по Иркутской области по взаимодействию со СМИ: «С мая текущего года обвиняемыми и их защитниками осуществляется ознакомление с материалами уголовного дела. В связи с длительным и неинтенсивным ознакомлением следственными органами перед судом возбуждаются ходатайства об установлении сроков ознакомления с материалами уголовного дела в целях соблюдения требований разумности сроков предварительного расследования».

Установлено также, что с 2015 по 2018 годы в бухгалтерском и налоговом учёте «ПКК» фигурируют восемь организаций по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов Братска. Они были взаимозависимы и подконтрольны этой управляющей компании. Тем самым, создавалась видимость права на налоговую льготу по НДС. Обвиняемые до сих пор не возместили ущерб.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.10.2021 14:24:12
    Как будто у Жилтреста нет зависимых подконтрольных организаций... Тот же Сервисный центр Жилтреста. Их надо тоже проверить.
  • 25.10.2021 08:49:51
    Нологи надо платить.
  • 25.10.2021 09:15:36
    Светлана единственная из депутатов кому не безразлична проблема экологии Братска. Думается, ПКК и ждут решения суда как основания для выплаты налогов.
  • 25.10.2021 14:06:50
    Ничего страшного, это будет не первый депутат зак.собрания от Братска с судимостью.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций