Рекламный баннер

Новая общественная зона появилась в Братском районе

Рекламный баннер

Кратко охарактеризовать такую площадку можно — «всё от мала до велика». Предусмотрели пожелания практически всех жителей, делится глава муниципалитета. На площади в несколько десятков квадратных метров установили новые тренажеры, малые формы и целое поле для игр с мячом.

Николай ДРУЖИНИН, глава Вихоревского муниципального образования: «Здесь могут заниматься спортом как взрослые, так и малыши. Конечно, по проекту было еще больше форм, но всё в рамках бюджетных средств. Соответственно, сколько доводят бюджетных средств, мы всё это реализуем согласно программе».

В программе «Формирование комфортной городской среды» муниципалитет участвует уже 3 года, за это время специалисты смогли обустроить во дворах не одну территорию. Эта отличается и площадью нового асфальтового полотна. За три месяца работы дорожники уложили больше 2,5 тысяч квадратных метров специального покрытия. Саму площадку отделили бортовым камнем и засыпали мелким песком.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Я надеюсь, что жителям будет комфортнее, а детям интереснее. Дети уже играют, я слышу их радостные голоса. А мы и дальше будем работать. Мы и поселениями Братского района будем участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды». Чтобы у нас больше таких дворов появилось».

Мэр Братского района отметил ещё одну особенность площадки — за общую стоимость работ в 13 миллионов на новом пространстве предусмотрели обновленное футбольное поле. Ограждение сделали специально, чтобы голевые передачи не угодили в парковочную зону. Которую, кстати, тоже расширили.

Участвовать в федеральном проекте вихоревчане продолжат, курс уже определен. За время, пока программа действует на территории Приангарья, муниципалитет будет продвигать обустройство не только в городах, но и в поселениях Братского района.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций