Рекламный баннер

Освещение на стадионе в Северном Артеке будут включать дважды в сутки

Рекламный баннер

Тренироваться на стадионе Северного Артека стало удобнее, теперь здесь дважды в сутки включают фонари. Раньше из-за отсутствия освещения поклонники занятий на свежем воздухе не могли приходить на стадион по утрам, но на днях проблему решили.

Вячеслав ГОРЕЛОВ, спортсмен: «Я обратился в администрацию, к мэру города Братска, чтобы решили этот вопрос. Отреагировали очень быстро, оперативно. 21 сентября я обратился, первого числа стадион уже сверкал».

Евгений БАННИКОВ, директор спортивной школы олимпийского резерва Братска: «Посещение у нас открытое, каждый житель может прийти и отдохнуть активно. В вечернее время на стадионе горит свет, сейчас с 19:00 до 22:00. Также жители изъявили желание заниматься в утреннее время — с 6:00 до рассвета теперь у нас будет гореть свет».

Освещение на трассе в Северном Артеке появилось в 2019-м году благодаря компании РУСАЛ, которая выделила на реконструкцию спортивного объекта более 7,5 миллионов рублей. На средства металлургов лыжероллерную трассу удлинили с 1070 до 1800 метров, а вдоль установили световые опоры, что позволяет тренироваться там круглый год в любое время суток.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций