Рекламный баннер

Чистить и ремонтировать дороги в Братске будут новые газомоторные машины

Четыре новые коммунальные машины на голубом топливе прибыли в Братск. Технику приобрели по региональной программе газификации. Какие участки она будет обслуживать и где ещё появится современный транспорт?

Рекламный баннер

Этих красавцев произвели на Смоленском и Курганском заводах. Многотонники пополнили автопарк Дорожной службы Братска и смогут выполнять ряд функций. Главная из них — посыпать участки песком в зимний период. Также транспорт укомплектован поливомоечным оборудованием. Четвёртый КАМАЗ более универсальный — его будут задействовать ещё и в ремонте дорог струйным методом. Но это не все преимущества новой техники.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «В первую очередь — экология. Газ экономичнее в эксплуатации и соответствует современным требованиям».

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор Дорожной службы Братска: «С 15 октября заступают на боевое дежурство две машины в городе и две в Падуне. Они всё прошли, мы их только на учёт ставим, номера повесим и они выходят на линию».

Всего по региональной программе администрация Братска в этом году закупила восемь единиц коммунальной техники на газе. Они будут обслуживать все районы города. На эти цели выделили более 66 миллионов рублей. Львиную долю направили из областной казны, остальное из местного бюджета. Ещё четыре машины будут работать в Дирекции городской инфраструктуры — это бортовой автомобиль с краном, две передвижные мастерские для ремонта сетей водоснабжения и водоотведения, а также седельный тягач с полуприцепом.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Техника конечно нам нужна, ожидаема. Она буквально через неделю выходит на улицы города и будет работать как зимой, так и летом. Они помогут нам содержать дороги в нормальном состоянии — чистыми, убранными и комфортными. Должен сказать, что это стало возможным благодаря поддержке губернатора Игоря Ивановича Кобзева. Это его позиция и решение о выделении денег Братску. И мы эту программу будем продолжать».

Новые автомобили прибудут в ДГИ к концу октября. В перспективе в Братске планируют перевести на газомоторное топливо всю муниципальную технику.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.10.2021 12:20:54
    Отлично, ждем продолжения!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций