Рекламный баннер

Сотрудники Братской студии телевидения получили благодарственные письма от губернатора Иркутской области

Рекламный баннер

Губернатор Иркутской области поблагодарил братских активистов за деятельное участие в жизни города. В числе лучших оказались и сотрудники Братской студии телевидения. Шеф-редактора отдела новостей Дениса Медовщикова глава региона поздравил лично во время встречи с представителями общественности. А вот радиоведущая Ирина Игошева свою награду получила на рабочем месте, но немного позже. Благодарственное письмо ей передал депутат Государственной Думы Александр Якубовский. Помимо основной деятельности Ирина находит время, чтобы помогать людям с особенностями развития. Она является соорганизатором инклюзивного волонтерского движения «Люди–маяки», которое появилось в Братске в июле этого года.

Александр ЯКУБОВСКИЙ, депутат Государственной Думы РФ: «Хочу вручить вам письмо губернатора Иркутской области за всё то доброе и хорошее, что вы делаете для жителей Братска, а в вашем лице и все средства массовой информации. Я знаю, что вы отдельно ведёте очень важный и добрый проект».

Ирина ИГОШЕВА (АРБАТСКАЯ), ведущая на радио «Шансон в Братске», соорганизатор волонтёрского движения «Люди-маяки»: «Быть волонтером — это просто. Самое главное найти для себя нужное направление. Когда ты помогаешь особенным людям очень важно быть собой, говорить о том, что для них важно, принимать их такими какие они есть. Они самые терпеливые, устойчивые, никогда не теряют надежду, с них надо брать пример.».

Объединение «Люди–маяки» продолжает проект «Ты можешь быть любым», благодаря которому в городе открылось инклюзивное кафе «Супачо». Посуду для него сделали братчане с ограниченными возможностями здоровья. Они же готовят для гостей этого заведения. Сейчас уникальное вкусное место готовится к переезду в новое пространство.

Добавим, что губернатор Приангарья наградил сотрудников БСТ по представлению сенатора Андрея Чернышева. 

 

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций