Рекламный баннер

Закончен конкурсный отбор по стипендиальной программе En+ Group и РУСАЛ. Что получили победители?

Закончен конкурсный отбор по стипендиальной программе для студентов высших и среднеспециальных учебных заведений от компания En+ Group и РУСАЛ. Студенты Братска в числе победителей. Что выиграли, кого обошли и какое будущее у талантливой молодежи?

Рекламный баннер

Поощрение талантливых и перспективных учащихся — это одна из главных задач первой стипендиальной программы. Компании En+ Group и РУСАЛ много лет занимаются вопросом формирования кадрового резерва. Профильных специалистов готовят сразу в 9 регионах.

Евгений СТРЕЛКОВ, директор Братской ГЭС (входит в состав En+ Group): «В данной программе в 2021 году участвовало 24 образовательных учреждения из 9 регионов Российской Федерации. Определено 66 победителей. Эта программа запущена компаниями En+ Group и РУСАЛ».

Юлия МАКАРОВА, студентка 4 курса Братского государственного университета по специальности «Электроэнергетика и электроника»: «Когда я узнала про эту стипендиальную программу, думала, что это что-то невозможное — получить такое материальное вознаграждение, такую базу огромную, которая в дальнейшем будет меня подпитывать на свершения».

Теперь в руках студентов-победителей подарки и ежемесячная прибавка к стипендии. Кстати, её размер имеет прогрессивный характер. Например, для второкурсников она составит 10 тысяч, а с каждым годом будет повышаться на пять. Так, к концу обучения она может вырасти до 25 тысяч рублей плюсом к основной выплате молодым и талантливым. Поздравил студентов и общественный деятель Олег Дерипаска. Ребята получили благодарственные письма за его подписью с пожеланиями успехов в учебе и научной деятельности.

Марк ВОЛКОВ, студент 4 курса Братского государственного университета по специальности «Электроэнергетика и электроника»: «Хотелось бы сказать несколько слов благодарности Олегу Дерипаске за подобные возможности и за то, что они дают нам реализовываться. И в научной деятельности, и в культурно-массовой деятельности».

Чтобы принять участие в стипендиальной программе необходимо показывать отличные результаты в учебе, заниматься научной работой и иметь стремление к карьерным достижениям.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций