Рекламный баннер

В больницы Братского района поступили новые автомобили

Рекламный баннер

В Братской районной больнице пополнение автопарка. Мэр Братского района Александр Дубровин передал участковым больницам Тангуя и Харанжино ключи от новых автомобилей.

«Нивы» последней модели будут использовать для транспортировки лекарств и расходных материалов, а также выездов к пациентам на дом для оказания медпомощи. Как рассказала главный врач районной больницы Марина Серёдкина, поступление машин — часть комплексной программы модернизации первичного медицинского звена Иркутской области. Она рассчитана до 2025 года.

Марина СЕРЁДКИНА, главный врач Братской районной больницы: «Все потребности лечебного учреждения в медицинском оборудовании в рамках это программы будут закрыты. Сумма финансирования по программе модернизации для нашего лечебного учреждения составит более 700 миллионов рублей. Это колоссальные деньги, которые должны в итоге улучшить качество оказания медицинской помощи жителям Братского района».

Региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения затронет отдалённые населённые пункты и малые города. Её главная задача в совершенствовании технического оснащения и проведении капитальных ремонтов работающих медучреждений, например, в Вихоревке. А также строительство новых — так в Тангуе появится участковая больница. Также в районную больницу поступает современное диагностическое оборудование и специализированный автотранспорт.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Для медиков это будет хорошим подспорьем, они смогут оперативнее добираться до наших жителей. Поэтому хороший день сегодня в Братском районе. Я хочу поблагодарить Кобзева Игоря Ивановича за то, что он поддерживает медицину на таком уровне в Иркутской области. И министерство здравоохранения Иркутской области. Безусловно, нам очень важна их помощь и мы её реально видим».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.09.2021 18:40:48
    Нива- хорошо, а L- 200 лучше!
  • 20.09.2021 20:04:12
    «Нивы» последней модели будут использовать для транспортировки лекарств и расходных материалов, а также..." А также, также и также.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций