Рекламный баннер

Мэр Братска проверил ход ремонта дорог в городе

Рекламный баннер

Качество ремонта городских дорог и проездов к учреждениям сегодня проверили в Братске. Инспекцию возглавил мэр Сергей Серебренников. Работы по замене асфальта идут на улицах Пролетарской, в Правобережном районе, а также на Энгельса и бульваре Победы в центре. Последние две ремонтируют на средства, которые в город поступили дополнительно по решению губернатора Иркутской области. 108 миллионов рублей хватит, чтобы заменить дорожное полотно и бордюрный камень. Осмотрела комиссия и проезды к социальным учреждениям.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Всё идет у нас в графике, в соответствии с теми сроками и объёмами, которые были нам доведены. Я напомню, первоначально это было в рамках федералного проекта „Безопасные и качественные дороги“. Этот проект создан и инициирован, и осуществляется при поддержке партии «Единая Россия“. Координатор этого проекта — наш иркутянин, депутат Государственной Думы Сергей Тэн. Я благодарен ему за то, что Братск попал в этот проект. Особо хочу отметить, что третий год делаем ремонт подъездов к социальным учреждениям. Это детские сады, школы, учреждения культуры, спорта. В этом году 22 таких объекта сделано. Очень хочется чтобы этот темп ремонта дорожного полотна и улиц городских, проездов сохранили в следующем году».

Напомним, что в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» прошедшим летом методом сплошного покрытия ремонтировали шесть дорожных участков. В том числе на улицах Муханова, Металлургов, 40 лет Победы, Вокзальной. На Комсомольской продолжается капитальный ремонт на участке от улицы Гагарина до улицы Обручева.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 31.08.2021 19:31:14
    А почему не сделали тротуар, ливневку и ограждения по ул.Пролетарской?Хочу пояснить, зимой тротуары не убирают, дорога равняется с тропинками, приезжают за водой на машинах, заезжая на тротуар, чистят дороги, нагребают снег на тротуар, тем самым равняя его с дорогой, основная масса людей и детей идут утром в школу, на работу, так не далеко и до беды. Очень прошу взять на контроль мост соединяющий поселок Падун и Индивидуальный.
  • 31.08.2021 21:14:18
    Да не надо приезжать на служебном авто и смотреть - НАДО НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ СОБСТВЕННОЙ ПЯТОЙ ТОЧКОЙ ДОРОГИ ПРОВЕРЯТЬ! А ТРОТУАРЫ И ПЕШЕХОДНЫЕ ЗОНЫ СОБСТВЕННЫМИ НОГАМИ!!!
  • В 90 году даже нач ГАИ Трусов Вова летал на МИ 8, трассы смотрел, садился напротив АТУ2. Было время!
  • Так раньше новые и отремонтированные дороги как принимали (я еще это застала)? На капот легковушки или газончика начальника дорожного управления ставили стопарь, до краев наполненный водкой + в машину вся приемочная комиссия садилась с начальником стройки и всю длинну отремонтированного участка проезжали из конца в конец. Если стопка теряла капли или, не дай Бог расплескивалась или падала с капота, то дорогу не принимали и заставляли переделывать сразу уже за счет этого дорожного управления. А теперь приемочная комиссия из кого попало, но не из спецов-профессионалов, и новые дороги хуже старых во сто крат. Хотя... какое руководство города, такие и дороги.
  • 03.09.2021 09:48:55
    Ну конечно, всё благодаря ЕР!!! Кто как не они. У меня в окружении никто не ходил на выборы, но сейчас у многих (сам удивился и думаю их поддержу) есть мнение что надо идти голосовать за кого угодно, но только не за ЕР. Людям реально надоело то, что сейчас творится в стране.
  • 04.09.2021 21:52:59
    Лично у меня надежд нет, всё прогнило с головы до ног.
  • 08.09.2021 03:00:46
    А что там с участком от перекрестка центрального рынка до перекрестка "Альфы" на ул.Комсомольской? А там все лето полтора землекопа шатались из конца в конец по раскуроченному еще в самом начале лета участку и установленным тогда же бордюрам, а теперь ВДРУГ!, размножильсь аки мухи дроззофилы и давай елозить с начала сентября в грязь и дождь, изображая бурную деятельность. Как там-то дела (точно успеют закончить или зимовать там прямо с лопатами остануться - домой на историческую родину к семьям своим не поедут)???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций